pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В северной столице прошел III Петербургский молодежный патриотический форум

20 и 21 мая в Санкт-Петербурге прошел Третий Петербургский молодежный патриотический форум. В этом году мероприятие было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На одной площадке в Таврическом дворце собралось более 500 участников из 50 регионов России, 45 экспертов и гостей Петербурга. Организатором Форума выступил Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.Среди участников III ПМПФ руководители органов исполнительной и законодательной власти, представители различных учреждений и объединений сферы патриотического воспитания Северо-Западного федерального округа, сотрудники общественных организаций и ветеранских объединений, представители крупнейших российских ВУЗов.
Насыщенная двухдневная программа Форума была разделена на деловую и интерактивную части. Деловая часть открылась Пленарной сессией с участием Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Как отметил Губернатор, успешная работа Молодежной коллегии города, растущая популярность Молодежного кадрового резерва Санкт-Петербурга и активная жизненная позиция петербургских волонтеров доказывают стремление молодых петербуржцев участвовать в судьбе своего города и страны. «Рост патриотизма, интереса к истории и традициям – это, конечно, не внезапное явление. Это результат большой работы, которую проводит городское правительство на протяжении уже многих лет, в том числе грамотно выстроенной молодежной политики», – сказал Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что празднование Дня Победы показало, с каким огромным уважением молодежь относится к старшему поколению, к подвигу своих предков.
«Патриотизм всегда был особенной темой для петербуржцев. Именно наш город пережил чудовищные 872 дня блокады. Нельзя потерять память об этом событии, о своих родственниках, участвующих в боевых действиях не только в Ленинграде, но и на территории всей страны. Наша задача – передать понимание истинного патриотизма современной молодежи, новому поколению. Благодаря подобным мероприятиям нам удается достичь этого, а то количество молодых людей и девушек, пришедших на Форум, подтверждает, что наши инициативы и начинания не остаются без внимания и активно поддерживаются», – добавил Владимир Соколов, исполняющий обязанности председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
В Таврическом дворце прошли тематические секции, посвященные патриотическому воспитанию молодежи. Отдельное внимание было уделено реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы». В рамках Форума состоялось утверждение единой резолюции с принятыми предложениями для внесения в программу «Патриотическое воспитание граждан 2016 – 2020 гг.».
В деловой программе приняли участие эксперты по работе с молодежью, деятели науки и культуры, известные петербуржцы. Интерактивная программа, прошедшая во второй день Форума, объединила серию мастер-классов и тренингов для молодежи. Гости мероприятия смогли ознакомиться с морским делом, пройти курсы по допризывной подготовке, принять участие в интерактивных полевых учениях, стать «юным спасателем» под четким руководством экспертов и тренеров.
В рамках Форума состоялась торжественная церемония награждения памятными медалями заслуженных жителей Санкт-Петербурга и общественных организаций, активно участвующих в патриотическом воспитании молодого поколения россиян, таких как общественное движение «Поисковое движение России» и информационно-аналитический центр «Помним всех поименно». В интерактивной части форума прошел конкурс на лучшую патриотическую практику, победителем которого стал Олег Бушко и его проект «Полевые учения».
Петербургский молодежный патриотический форум прошел уже в третий раз и показал рост популярности темы патриотизма среди молодежи, став одним из самых обсуждаемых публичных городских мероприятий в честь Дня Победы. IV молодежный патриотический форум состоится в Санкт-Петербурге в следующем году.

Дополнительная информация:
Светлана Смелик
тел.: +7 911 2578607
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы