pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объем квадратных метров, выведенных на рынок элитного жилья, сократился в 4 раза

Специалисты Kalinka Group - ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости зафиксировали, что в первом полугодии 2015 года на первичный рынок выведено в 4 раза меньше квадратных метров элитного жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
С начала года на рынок высокопремиальных новостроек вышло 5 проектов общей площадью 35,5 тыс. кв. метров, суммарно объем предложения пополнился 127 квартирами/апартаментами. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем выводимых квадратных метров в сегменте элитного жилья сократился в четыре раза, а количество квартир уменьшилось почти в 6 раз.
Как отметил Роман Попов, директор департамента стратегического консалтинга Kalinka Group, в 2015 году на рынок вышли проекты в основном клубного типа, с количеством квартир от 21 до 33. Для сравнения: в первом полугодии 2014 года рынок элитного жилья столицы пополнился 6 новыми проектами, их суммарный объем квартир/апартаментов превысил 700 объектов, а общая площадь проектов составила почти 150 тыс. кв. метров. Выход только одного проекта - второй очереди ЖК «Садовые кварталы» - увеличил общий объем предложения на 315 квартир и 41,5 тыс. кв. метров жилья.

Вывод на рынок новых элитных проектов
Период Количество проектов Количество квартир/апартаментов Общая площадь, кв. метров
1 полугодие 2014 6 724 149 тыс.
1 полугодие 2015 5 127 35,5 тыс.

Источник: Kalinka Group

Всего на первичном рынке высокопремиального жилья Москвы экспонируется 1 630 квартир/апартаментов в 48 проектах. Среди столичных районов тройку лидеров по объему предложения по-прежнему возглавляет район Хамовники (28%), за ним следуют Замоскворечье (20%) и Арбат (16%).

Похожие пресс-релизы