pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Работающие пенсионеры Калмыкии в августе получат прибавку к пенсии

В августе 2015 года пенсионеры, работавшие во втором, третьем и четвертом кварталах 2014 года, получат страховую пенсию в повышенном размере.
Уточнение размеров страховых пенсий произведено в соответствии с требованиями Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» об учете сумм страховых взносов, поступивших на индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования по состоянию на 31 декабря 2014 года в автоматическом режиме, без истребования заявлений от пенсионеров.

Как отметила начальник отдела организации назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Отделения ПФР по Республике Калмыкия Светлана Батырова, в отличие от традиционной ежегодной корректировки (перерасчета) трудовых пенсий, по результатам произведенного в августе 2015 года уточнения размеров страховых пенсий работавшие в 2014 году пенсионеры получат пенсии в новом размере и единовременную доплату за период
с 1 января по 31 июля 2015 года.

Размер увеличения пенсии и доплаты у каждого пенсионера носит сугубо индивидуальный характер. Он зависит от размера перечисленных работодателем страховых взносов за второй, третий, четвертый кварталы 2014 год, которые не могли быть учтены при конвертации, то есть при переводе в баллы пенсионных прав с первого января 2015 года. В среднем, августовская прибавка к пенсии работающим пенсионерам составит 119 рублей.

Текущий год — последний, когда уточнение размеров страховой пенсии будет произведено с учетом сведений о суммах страховых взносов, не засчитанных при назначении пенсии или перерасчете по состоянию на 31 декабря 2014 года. В 2016 году перерасчет размера пенсии работающим пенсионерам будет сделан по новым правилам с учетом величины индивидуального пенсионного коэффициента.
Максимальное значение этого коэффициента при перерасчете страховой пенсии будет учитываться в размере:
1) 3,0 — для застрахованных лиц, у которых в соответствующем году не формируются пенсионные накопления за счет страховых взносов на обязательное пенсионное страхование;
2) 1,875 — для застрахованных лиц, у которых в соответствующем году формируются пенсионные накопления за счет страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Всего в Калмыкии перерасчет пенсий коснулся 19791 работающего пенсионера.

Похожие пресс-релизы