pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Продажи элитного загородного жилья выросли в I квартале на 35%

Элитный загородный рынок пришел в оживление: по данным компании Villagio Estate, продажи домовладений класса de luxe увеличились по сравнению с предыдущим кварталом на треть.

С приходом весны активировался интерес к готовым домам, как под отделку, так и «под ключ». В проектах, входящих в топ лидеров продаж, также увеличился процент инвестиционных сделок. «В феврале и марте инвесторов стало больше на 15%. Покупают землю, чтобы построить дом и сделать ремонт с целью последующей перепродажи. В текущих кризисных условиях это выгодно, так как застройщики перешли на рубли и охотно идут на переговоры», – комментирует Антон Гололобов, директор по маркетингу компании Villagio Estate.

На положительную динамику повлияли укрепление рубля и сезонный фактор. Основным спросом по-прежнему пользуются коттеджи, за год их популярность выросла еще на 10%. В I квартале с рынка ушли 5 элитных поселков, которые экспонировались в течение последних 6-10 лет. В четырех из них завершились продажи, один комплекс был заморожен на неопределенный срок. Всего за последние 2 года сегмент «обеднел» на 24 комплекса, что составляет четверть предложения: большинство проектов были распроданы в конце 2014 года, когда элитный рынок испытал феноменальный бум спроса в связи с резким скачком курса доллара. «Около 4 лет назад элитные коттеджи занимали 75% рынка, а сегодня уже 50%. Если ситуация продолжит развиваться в том же направлении, через 3 года у покупателя просто не останется выбора на «первичке», и ему придется обращаться исключительно к индивидуальным собственникам», – объясняет Антон Гололобов.

По данным Villagio Estate, элитный загородный рынок Подмосковья включает 70 поселков и 2 779 объектов, 51% из которых составляют коттеджи, 30% - таунхаусы с дуплексами, 7% - участки без подряда и 12% - квартиры в малоэтажных комплексах. Средняя стоимость коттеджа в продаже равна 132,7 млн рублей, участка – 52,1 млн рублей, таунхауса – 44,7 млн рублей, квартиры в МЖД – 18,5 млн рублей.

Похожие пресс-релизы