pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Смоленскэнерго выявило 457 фактов хищения электроэнергии за 6 месяцев 2016 года

За первое полугодие 2016 года филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» было выявлено 457 фактов хищения электроэнергии. Объем неучтенной энергии при этом составил 12,5 млн.кВт*ч. Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» отмечают увеличение на 12% количества хищений электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, в результате проведенных рейдов за первое полугодие 2015 года был выявлен только 381 случай несанкционированного подключения к электросетям филиала.
Филиал ведет планомерную работу по выявлению и предотвращению фактов неучтенного потребления электроэнергии. Основным инструментом борьбы с хищениями являются рейды, в том числе совместные с правоохранительными органами, в ходе которых сотрудники районов электрических сетей (РЭС) проверяют работу приборов учета, осматривают линии электропередач и трансформаторные подстанции на предмет незаконных подключений. Если факт хищения установлен, составляется акт о неучтенном потреблении электрической энергии и оформляется протокол об административном правонарушении. За шесть месяцев 2016 года, кроме административных наказаний в виде штрафов, с нарушителей было взыскано 2,6 млн.рублей за потребленную, без договора, электрическую энергию. В случае неоплаты причиненного ущерба добровольно, нарушителей ждет судебное разбирательство и к сумме основного ущерба добавляются судебные издержки. Кроме того, по фактам выявления безучетного потребления электроэнергии было взыскано 11,7 млн.кВт*ч.
Основные виды нарушений, по которым энергетики выявляют факты хищения, включают различные способы воздействия на прибор учета, срыв пломб с электросчетчиков, замена прибора учета без уведомления сотрудников сетевой организации, сокрытие фактов выхода прибора учета из строя, подключение энергопринимающих устройств помимо счетчика и подключение к электрическим сетям без заключения договора со сбытовой компанией.
Помимо нарушения закона хищение электроэнергии несет в себе две серьезные проблемы. Во-первых, технологическое присоединение в обход сетевой организации, выполненное «кустарным» способом, может привести к нарушениям в работе сетевого оборудования и поражению электрическим током. Во-вторых, дополнительная неучтенная нагрузка на сеть приводит к перепадам напряжения, выходу из строя бытовых приборов у добросовестных потребителей и снижению надежности их энергоснабжения.
Добросовестные потребители могут помочь энергетикам в решении этих проблем, сообщив о возможных фактах хищения в сетевую организацию по телефону круглосуточной прямой линии 8 800 50 50 115.

Похожие пресс-релизы