pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило Банку ФИНАМ рейтинг на уровне А

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило рейтинг кредитоспособности АО «Банк ФИНАМ» (входит в состав Группы компаний «ФИНАМ») на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», второй подуровень. По рейтингу установлен стабильный прогноз, что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

АО «Банк ФИНАМ» (Лицензия на осуществление банковских операций № 2799 от 29 сентября 2015 года) основано в 1994 году. В настоящий момент отделения банка работают в 35 городах России. По данным издания «Коммерсант-Деньги», на 1 мая 2016 года АО «Банк ФИНАМ» вошло в ТОР-300 российских банков по объёму чистых активов.

Поддержку рейтингу оказали высокий уровень достаточности собственного капитала (на 01.09.2016 Н1.0=19,8%), устойчивость капитала к обесценению активов (по состоянию на 01.09.2016 полное обесценение до 22,0% остатка ссудной задолженности не приведет к нарушению нормативов достаточности капитала или требований к его абсолютной величине) и хорошая сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном горизонте (на 01.09.2016 Н2=89,3%; Н3=151,2%).
Агентство также отмечает высокий уровень обеспеченности кредитного портфеля (на 01.09.2016 покрытие ссудного портфеля (без учета МБК) обеспечением с учетом залога ценных бумаг, поручительств и гарантий составило 659%; без учета данных компонентов – 192%) и хорошую сбалансированность активов и пассивов по срокам на долгосрочном горизонте (на 01.09.2016 Н4=31,0%).
«Эксперт РА» позитивно оценивает приемлемый уровень покрытия чистыми процентными и комиссионными доходами расходов, связанных с обеспечением деятельности (118,1% за II квартал 2016 года), высокую долю ценных бумаг, входящих в Ломбардный список Банка России (свыше 80% на 01.09.2016) и возможность привлечения дополнительного фондирования под их залог в рамках сделок РЕПО (на сумму до 20% текущей величины валовых активов на 01.09.2016). Агентство также оценивает как высокую вероятность поддержки банка со стороны ключевого акционера в случае необходимости.
Применяемые рейтинговые методологии: методология присвоения рейтингов кредитоспособности банков http://raexpert.ru/ratings/bankcredit/method. Ключевые источники информации: данные АО «Банк ФИНАМ», ЦБ РФ, RAEX (Эксперт РА).
«Банк ФИНАМ успешно приспособился к сложившейся в банковском секторе конъюнктуре и своевременно реагирует на нововведения и требования Центробанка. Присвоение банку столь высокой рейтинговой оценки лишний раз подтверждает надежность организации и выполнение всех финансовых обязательств перед клиентами. Мы рассчитываем провести ряд мероприятий, которые позволят нам снизить давление на рейтинговую оценку и претендовать на её повышение», – говорит председатель правления АО «Банк ФИНАМ» Ирина Кулемина.

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Исаев Владислав ([email protected]).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Похожие пресс-релизы