pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В «Ночь музеев» АлтГУ представит артефакты из раскопок древних памятников Алтая

В субботу, 20 мая, в Барнауле состоится традиционная акция «Ночь музеев», которая в 2017 году посвящена Году экологии и 80-летию Алтайского края.
В акции впервые примет участие Музей Археологии и этнографии Алтая Алтайского государственного университета, подготовивший для посетителей немало уникальных экспонатов – артефактов из раскопок древних памятников Алтая.
В частности, с 18.30 до 19.30 в музее будет проходить презентация редчайших экспонатов антропологической коллекции - «Тайны древних черепов», в ходе которой будет рассказано о причинах появления загадочных традиций искусственной деформации черепов, существовавшей в древности на Алтае и других регионах мира.
С 20.00 до 21.00 музей проведет презентацию - «Древние воины Алтая». На ней будут представлена реконструкция древнего вооружения, созданного сотрудниками Алтайского государственного университета. Презентацию проведет доктор исторических наук, профессор Вадим Владимирович Горбунов – ведущий специалист Сибири по древнему вооружению. Он является автором всех созданных в музее реконструкций воинов эпохи средневековья.
Кроме того, в «Ночь музеев» в Музее Археологии и этнографии Алтая АлтГУ состоится демонстрация фильмов о работе археологов Алтайского государственного университета - «Возвращение археологов» и «В стране оленных камней». Посетители музея не только увидят уникальные древние экспонаты, но и смогут познакомиться с работой ученых по изучению археологических памятников.
В ходе акции будет проведена экскурсия по постоянной экспозиции музея «Алтай в древности» и экскурсионная программа «Археология Алтая: человек и экология».
В «Ночь музеев – 2017» Музей Археологии и этнографии Алтая АлтГУ будет работать с 18.00 до 23.00 часов. Вход бесплатный.

Похожие пресс-релизы