pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Азиатско-Тихоокеанский банк и Фонд Развития Чукотки расширяют сферы сотрудничества в области поддержки малого и среднего бизнеса

В 2016 году Азиатско-Тихоокеанский банк стал первым банком-партнером НО «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского АО». В 2017 году было принято решение расширить сферы сотрудничества в области поддержки малого и среднего бизнеса. Теперь, благодаря завершению всех регламентных мероприятий, предприниматели ЧАО, которым необходимо получить кредит с поручительством, могут обратиться в АТБ.

В 2016 году Азиатско-Тихоокеанский банк стал первым стратегическим партнером Фонда развития Чукотского автономного округа, с которым было подписано соглашение о сотрудничестве. Теперь у Фонда появилась возможность официально выдавать поручительства для субъектов предпринимательства по кредитам, получаемым в банках-партнёрах. Ранее Фонд получил аккредитацию от Корпорации по развитию малого и среднего бизнеса, которая позволяет проводить сделки по продукту «согарантия».

Максимальная сумма поручительства по одной сделке составляет 5 млн рублей; максимальная сумма поручительств на одного клиента по двум и более кредитным договорам - 7,5 млн рублей. По условиям, под гарантии Фонда развития Чукотки кредит может быть выдан предприятиям малого и среднего бизнеса, осуществляющим следующие виды деятельности: производство, переработка продукции, услуги, оптовая и розничная торговля (кроме подакцизных товаров).

По официальной статистике Банка России, Азиатско-Тихоокеанский банк занимает первое место по объему кредитов, выданных малому и среднему бизнесу Чукотского АО, опередив по данному показателю несколько крупнейших кредитно-финансовых организаций, также действующих на территории региона. Так, по итогам прошлого года АТБ было выдано займов на общую сумму 1 166 млн. рублей, что составляет 77% от общего объема выделенных банками средств.

АТБ, будучи одним из крупнейших частных региональных банков, давно и успешно работает в Чукотском автономном округе. С 2010 года офисы банка есть в Анадыре, Эгвекиноте, Билибино, Угольных Копях и Певеке.

Комментирует Татьяна Дремлюга, директор банка по Чукотскому АО и Магаданской области: «Азиатско-Тихоокеанский банк имеет репутацию надежного партнёра для предпринимателей округа, который хорошо знаком со всеми территориальными особенностями ведения бизнеса. Учитывая объемы потребностей малого предпринимательства на Чукотке в кредитах, мы уверены, что новая возможность будет пользоваться у них серьезным спросом. Теперь каждый желающий имеет возможность, оформляя кредит в нашем банке, заявить о необходимости поручительства Фонда».

Похожие пресс-релизы