pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты ОПФР по Калмыкии проводят бизнес-игры для учащихся школ

Начальник отдела социальных выплат ОПФР по Республике Калмыкия Лариса Жакарис провела бизнес-игру для учеников 7 класса средней школы № 3 г.Элисты. Открытый урок прошел в рамках социального эксперимента, организованного образовательным учреждением.

Школьникам было предложено разделиться на несколько групп, представляющие различные организации: Пенсионный фонд, Сбербанк, налоговую инспекцию и т. д. В рамках урока пенсионной и финансовой грамотности ребята сами рассчитывали зарплату, на основе которой затем назначали будущую пенсию.

Л.Жакарис также рассказала школьникам о том, как устроена пенсионная система в России, какие существуют виды пенсии и кому они назначаются, о ключевых факторах, влияющих на размер пенсии, а также об электронных услугах на сайте ПФР.

Кроме того, учащимся был презентован сайт «Школьникам о пенсиях» (http://school.pfrf.ru/), который имеет удобный интерфейс и содержит информацию, полезную именно представителям молодого поколения.

Здесь можно найти пошаговые инструкции для решения тех или иных «пенсионных» вопросов, информацию об основных принципах и правилах работы пенсионной системы в нашей стране, найти ответы на вопросы от чего зависит будущая пенсия, как ее можно увеличить уже сегодня.

Похожие пресс-релизы