pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Готовится к вводу в эксплуатацию первая очередь жилого комплекса «Резиденции композиторов»

Общая площадь «Резиденций композиторов» составит более 130 тысяч квадратных метров.
На Павелецкой набережной готовится к вводу в эксплуатацию первая очередь жилого комплекса «Резиденции композиторов». Общая площадь нескольких жилых корпусов более 50 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Сейчас представители инвестора устраняют замечания, полученные в ходе проверки Мосгосстройнадзора. Общая площадь первой очереди более 50 тысяч квадратных метров, при этом жилая площадь составит 14,3 тысячи квадратных метров. Комплекс будет оснащен многоместной подземной автостоянкой. Важно, что эта стройка стала примером того, какой может стать бывшая промзона. Ведь когда-то это была территория Московского картонажно-полиграфического комбината», — отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, после окончания строительства общая площадь «Резиденций композиторов» составит более 130 тысяч квадратных метров.

Над архитектурной композицией квартала работал архитектор Сергей Скуратов, которому удалось сохранить и приспособить для нужд сегодняшнего дня корпуса фабрики, построенной еще в XIX веке по распоряжению московского предпринимателя прусского происхождения Егора Шлихтермана.

«Резиденции композиторов» будут обеспечены всеми видами инфраструктуры. Тут будут функционировать детский сад, фитнес центр, супермаркет, торговый центр, кафе и рестораны. На первых этажах жилых домов расположатся небольшие магазины и сервисные организации.

По задумке архитекторов внутри квартала разместится амфитеатр, который станет площадкой для массовых мероприятий на открытом воздухе.

По словам Сергея Лёвкина, в нынешнем году на территории бывших промзон планируется построить около 3,4 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых более 1,2 миллионов — жилье.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что городские власти считают редевелопмент промзон одним из приоритетов в работе, поскольку это не только позволяет сохранить модернизированное производство, но и возводить новые жилые кварталы с детсадами, школами и другими объектами социальной инфраструктуры. Сегодня на территории бывших промзон уже работают 33 технопарка, где трудятся более 1,5 тысяч компаний-резидентов, создавших 41 тысячу рабочих мест. За последние годы в промзонах открылось 700 высокотехнологичных предприятий. В границах «старой» Москвы производственные территории занимают площадь 18,8 тысяч гектаров или около 17% ее территории.

Похожие пресс-релизы