pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заявления о назначении пенсии рассмотрены в срок

Отделение ПФР по Тамбовской области сообщает, что в I полугодии 2018 года в территориальные органы ПФР региона за назначением пенсии обратилось 10 400 человек. Из них за назначением страховых пенсий обратилось 9245 человек, в том числе за назначением страховой пенсии по старости – 7 537 (из них 1400 – досрочно), за назначением страховой пенсии по инвалидности – 1 023 человека, за назначением страховой пенсии по случаю потери кормильца – 686 человек, за назначением пенсий по государственному пенсионному обеспечению - 802 человека, в том числе за назначением социальных пенсий – 697 человек, 353 человека обратились за назначением других видов пенсий (накопительной пенсией, пенсией безработным гражданам по предложению органов занятости и др.).
По результатам рассмотрения представленных для назначения пенсий документов назначено 9720 пенсий (с учетом обращений за назначением пенсии в 2017 году), из них страховых – 8 630, в том числе пенсий по старости – 6 942 (из них досрочно – 1 020), по инвалидности - 1007, по случаю потери кормильца – 681, государственных – 781, в том числе социальных – 681, других видов пенсий и иных социальных выплат - 309. По решениям суда назначено 218 пенсий.
По 615 заявлениям вынесены решения об отказе в назначении пенсии. Основной причиной принятия таких решений является отсутствие требуемого стажа на соответствующих видах работ (Списки № 1 и № 2, педагогические и медицинские работники).
Все заявления о назначении пенсий в I полугодии 2018 года рассмотрены в сроки, установленные Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Следует напомнить, что подавать заявление на назначение пенсии можно не только лично или через работодателя, но и с помощью электронного сервиса «Личный кабинет гражданина». Этот сервис также предоставляет возможность клиенту получить информацию о сформированных пенсионных правах в режиме онлайн. С помощью сервиса можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете в ПФР. Еще сервис дает подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. Для удобства пользователей предусмотрена функция формирования извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина. Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования.
Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг, которую можно получать в удостоверяющих центрах в клиентских службах управлений ПФР.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
Сайт: http://www.pfrf.ru/

Похожие пресс-релизы