pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тверской филиал ПАО «МРСК Центра» снизил аварийность в электрических сетях по итогам прошедшего осенне-зимнего периода 2018-201

Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Манвел Мажонц принял участие в заседании Правительства Тверской области, основным вопросом повестки которого стали итоги прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 гг. и подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к предстоящему сезону.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил значимость своевременной и качественной подготовки к периоду нагрузок осенне-зимнего максимума, а также необходимость продолжения системной работы по повышению надёжности тепло-, водо- и электроснабжения потребителей.

«Снизилось количество аварий и нарушений, процент готовности в прошедшем сезоне был выше предыдущих периодов», - отметил Губернатор Игорь Руденя.

Руководитель тверского филиала МРСК Центра Манвел Мажонц подчеркнул, что этот результат является наилучшим за последние годы: «Осенне-зимний период 2018-2019 годов прошел в плановом режиме. Количество нарушений электроснабжения на некоторых уровнях напряжения электрических сетей сократилось в 6 раз, а в целом по филиалу на 30-40 процентов. Ключевую роль в этом сыграли проведённые осенью масштабные учения по организации взаимодействия и устранению массовых нарушений на электросетевых объектах тверского региона, когда за три месяца были проведены работы, сравнимые с пятилетними производственными программами».

В рамках проведенных в 2018 году учений ДЗО ПАО «Россети» с сентября по декабрь 2018 года была выполнена масштабная производственная программа: расчищено 12,7 тыс. га и расширено свыше 1100 га просек, произведена замена 550 километров воздушных линий провода на самонесущий изолированный. Установлено более 11 тыс. опор линий электропередачи, отремонтировано 327 трансформаторных подстанций.

В текущем году филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» продолжит усиленную работу по повышению надежности электроснабжения потребителей региона. При подготовке к периоду осенне-зимнего максимума нагрузок основные силы и средства сетевая компания планирует направить на улучшение технического состояния сетей напряжением 110 кВ и 0,4 кВ, которые не были охвачены в ходе учений.

Тверским филиалом в 2019 году будет выполнен капитальный ремонт 37 воздушных линий электропередачи 35-110 кВ. Ремонт будет сопровождаться заменой опор, изоляторов и расчисткой трасс линий электропередачи. Большую часть запланированных работ планируется выполнить без привлечения подрядных организаций, что составит 81% программы технического обслуживания и ремонта филиала и позволит не только снизить оперативные расходы, но и обеспечить необходимый уровень объема ремонтов. Также силами персонала «Тверьэнерго» будут отремонтированы 1 074 км ВЛ 0,4-10 кВ и 513 трансформаторных подстанций 6-10 кВ.

Похожие пресс-релизы