pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенты СПбГАСУ исследовали псковские объекты культурного наследия

Летом 2019 г. студенты СПбГАСУ исследовали псковские объекты культурного наследия.
Будущие реставраторы совершили экскурсии в псковский Кремль и Мирожский монастырь, в собор Иоанна Предтечи Ивановского монастыря и Спасо-Преображенский собор, занимались обмерами Церкви Рождества Богородицы, а также побывали в Печорах, где ознакомились с проектом исторического поселения.
По мнению доцента кафедры архитектурного и градостроительного наследия СПбГАСУ Надежды Александровны Акуловой, итогом поездки в Псков стал колоссальный обмен опытом между самими студентами, которые учатся на разных курсах. Доценты кафедры АГН Н. А. Акулова и Н. М. Петухова лишь наблюдали за работой, при необходимости внося свои корректировки.
В процессе практических занятий студентам пришлось выполнять много всевозможных заданий, где надо было мыслить творчески и самостоятельно выбирать решения. Студенты узнали много нового о своей будущей профессии, которая требует точности и досконального знания материала. Практиканты отточили навыки камеральной обработки, ландшафтно-визуального анализа. Кроме того, они углубили свои познания о многовековой и полной драматических событий истории Пскова и полюбовались на уникальную псковскую архитектуру. Неповторимая атмосфера этого города вдохновляет каждого, кто сюда приезжает. Особенно полезно побывать в этих краях реставраторам. Здесь они могут проникнуться атмосферой прошлого, прикоснуться к духу старины, взглянуть на окружающий мир глазами зодчих далекой эпохи.
Ну а наиболее предусмотрительные практиканты воспользовались возможностью выбрать объект или территорию, подходящую для написания будущей дипломной работы.
В ходе работы студентам удалось сформулировать и обосновать свои собственные предложения об изменении границ печорского исторического поселения. Обсуждение этих предложений в Комитете по культуре Псковской области планируется в начале осени.

Похожие пресс-релизы