pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГКС представляет решения для создания единой цифровой среды «умного города»

АО «Группа Систематика» (ГКС) представляет решения для построения интегрированной цифровой среды «умного города». Решения будут представлены на форуме All-over-IP 2019. Компания HeadPoint выступает спонсором конференций «Цифровая экономика» и «Цифровое ЖКХ. (Безопасный город)», которые пройдут в рамках форума.

Для обеспечения высокого уровня безопасности общественные места и объекты в городе оснащаются единой системой видеонаблюдения. Помимо безопасности комфорт в городе формируется также за счет систем освещения, WiFi доступа, вызова экстренных служб, оповещения и информирования, которые развиваются зачастую параллельно.

ГКС представляет интегрированное масштабируемое решение для построения единой цифровой среды «умного города», объединяющее на базе унифицированной конструкции физические компоненты отдельных систем и обеспечивающее на основе цифровой IoT-платформы InOne централизованную обработку данных, поступающих от различных источников.

Дмитрий Евдокимов, генеральный директор компании HeadPoint выступит с докладом «Единая система видеомониторинга – сердце IoT».

21 ноября (четверг), 11:30--12:00
Зал 2. Конференция «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА»

«Предлагаемое нами решение реализует комплексный подход к построению умных городов, систем безопасности, созданию комфортной среды для жителей города и бизнеса. На форуме я расскажу о практике применения IoT-решения «InOne.Единая система видеомониторинга» для построения ЕЦХД г. Москвы, безопасного региона в Краснодарском крае. И о том, как помогают внедренные решения в работе различных служб. Так, к примеру, видеоданные системы г. Москвы используются в 70% расследований и, благодаря этим данным в 2018 году раскрыто более 3 500 преступлений».

Алексей Перепелкин, ведущий технический эксперт ГКС по системам комплексной безопасности и отраслевым IoT-продуктам InOne представит презентацию «Город как единая цифровая платформа: «Ксеон Смарт» и IoT-плаформа InOne - готовые инструменты для строительства “умного города”».

21 ноября, 12:00--12:30.
Зал 5. Конференция «ЦИФРОВОЕ ЖКХ (Безопасный город)».

«В качестве основы для создания единой цифровой среды ГКС предлагает многофункциональную опору «Ксеон Смарт» и интеграционную IoT-платформу InOne - отечественные разработки, реализующие на практике концепцию “умного города”. На форуме мы поделимся нашим опытом и подходами к созданию комплексных территориальных систем, формирующих цифровую инфраструктуру современного города»

На стенде С 6.2. партнера ГКС – компании Akuvox будут представлены: (1) многофункциональная опора «Ксеон Смарт» с Wi-Fi точкой доступа, поворотной видеокамерой, купольной видеокамерой, вандалозащищенной вызывной панелью Akuvox E21V c интегрированной видеокамерой; (2) щит с коммутатором РоЕ и вызывная панель Akuvox R20A со встроенной видеокамерой и считывателем карт Mifare/Em-Marine, (3) фрагмент ситуационного центра в составе: рабочее места оператора, видеотелефон Akuvox VP-R48G. Опора Ксеон Смарт – совместная разработка ГКС и ООО «Брайтэлек» - отечественного производителя осветительного оборудования.

Подробная программа выступлений компании HeadPoint и ГКС, которую вы можете себе добавить в календарь: http://on.all-over-ip.ru/2019/headpoint

Форум All-over-IP пройдет с 20 по 22 ноября 2019г. в КВЦ «Сокольники» в Москве.
Посещение форума – бесплатное.

Необходимо зарегистрироваться http://on.all-over-ip.ru/go/?utm_source=headpoint

| ГКС (АО «Группа Систематика»)
Ведущий российский ИT-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. За 30 лет работы ГКС накопила опыт и компетенции для оказания широкого спектра ИТ-услуг и реализации комплексных ИТ-проектов.

ГКС – это более 1800 сотрудников, 100 партнерских контрактов с производителями
ИТ-, компьютерного и телекоммуникационного оборудования и ПО, 8000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24х7х365» и более 2000 партнеров в 85 субъектах Российской Федерации.
Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.

Контактная информация:
Департамент маркетинга ГКС
Владимир Кузнецов
тел.: +7 (495) 729-51-71 (#5074)
[email protected] | www.gcs.ru

| О компании HeadPoint
Компания HeadPoint — российский разработчик решений для построения цифровых территориально-распределенных систем мониторинга, ситуационного управления и инцидентного реагирования для городских структур в направлении «Безопасный город и регион», коммерческих предприятий в банковской сфере, промышленности, ритейле на базе собственной IoT-платформы InOne.

Контактная информация:
Ирина Лесникова, бренд-менеджер компании HeadPoint
[email protected] | www.head-point.ru

| IoT-платформа InOne
Быстрый переход сложных систем на новый уровень цифровизации.
IoT-платформа InOne — цифровая платформа, позволяющая эффективно решать задачи сбора и обработки данных в территориально-распределенных структурах различного масштаба. Обеспечивает быстрое подключение различных датчиков, систем видеонаблюдения и средств видеоаналитики, систем безопасности и систем мониторинга и IoT/IIoT-систем. Платформа обеспечивает нормализацию и анализ поступающей информации, удобную визуализацию всех происходящих событий, оперативное выявление нарушений и потенциально опасных ситуаций и автоматизированное реагирование на типовые инциденты.
Платформа позволяет эффективно решать задачи мониторинга безопасности, контроля технологических процессов и эксплуатации оборудования, деятельности персонала и многое другое.

Продукты на базе IoT-платформы InOne:
• InOne. Единая система видеонаблюдения.
• InOne. Автоматизированный мониторинг кассовых операций.
• InOne. Автоматизированный мониторинг оборудования.

Единый реестр российских программ Минкомсвязи РФ. Прикладное ПО «Система ситуационного мониторинга», реализованное на платформе inOne, внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Реестр Российского ПО, №3592).

Похожие пресс-релизы