pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Жители клубного дома Vitality сэкономят до 40% коммунальных платежей

Грамотное расходование ресурсов, экологичность строительства – это уже не просто тренды, а норма для современного жилого дома. Для девелопера Larus Capital качество строительных материалов и энергосбережение дома являются основополагающими факторами. Клубному дому Vitality присвоен класс энергоэффективности «А».

Вопрос повышения энергоэффективности многоквартирных домов не раз поднимался Минстроем РФ, однако на данном этапе законодательно определена только система ранжирования домов по этой характеристике. В каком классе энергоэффективности строить – решает сам девелопер.

Класс энергетической эффективности дома показывает, насколько рационально при его обслуживании расходуются ресурсы – тепло, вода, электричество. Он рассчитывается на основании величины отклонения фактических или расчётных показателей удельного годового расхода энергоресурсов от базовой величины и маркируется буквами от A++ до G. Также можно говорить о том, что присвоенный класс энергоэффективности новостройки должен отражать степень комфорта, который гарантируется жителям. Экономия жителей при оплате коммунальных услуг в домах класса «А» может составлять до 40%.

В клубном доме Vitality высокую энергоэффективность определяют в частности премиальные европейские окна Deceuninck Фаворит Спэйс 76 мм. В них установлены стеклопакеты из мультифункционального стекла Liveglass 6 мм. Оконная система рассчитана на эксплуатацию сроком более 60 лет, а уплотнение – более 20 лет в условиях северного и умеренного климата. ПВХ профиль относится к классу морозостойких и выдерживает температуры от -60 до +75°С, способствуя сохранению тепла в доме или квартире.

Клинкерный немецкий кирпич Hagemeister является дополнительным преимуществом для энергосбережения дома. На объекте используется навесные вентилируемые фасады с оцинкованной фасадной системой крепления кирпичной кладки. Конструкция фасадных систем состоит из металлического каркаса, кирпича и утеплителя. Данная система способствует сохранению тепла в помещении и препятствует появлению сырости. Также фасадные системы имеют высшую степень пожарной безопасности и высокую коррозийную стойкость.

Разводка системы отопления в квартирах: от коридорных коллекторов до приборов отопления, выполнена из трубы PE-Xa Valtec (сшитый полиэтилен) в тепловой изоляции. Эти трубы устойчивы к абразивному износу и старению, а также не подвержены коррозии.

На крыше корпусов используется "мягкая" неэксплуатируемая кровля с внутренним водостоком, в составе которой применены: мембранная пароизоляция, пенностекольный утеплитель, два слоя рулонной гидроизоляции, что обеспечивает ей надежную защиту от внешних воздействий.

«Экономия энергоресурсов и, как следствие, коммунальных платежей жильцов, снижение общей экологической нагрузки объекта, вместе с тем высокое качество строительства – то к чему мы всегда стремимся при реализации наших проектов, – комментирует директор проекта Кирилл Семенов.

Похожие пресс-релизы