pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Дайджест решений Адыгейского УФАС России в сфере соблюдения законодательства о контрактной системе

В период осуществления контроля с 01.04.2020 г. по 30.04.2020 г. в Управление поступило 25 жалоб от участников закупок. Комиссией Адыгейского УФАС России по контролю в сфере закупок 4 жалобы признаны обоснованными, 5 жалоб признаны частично обоснованными, 15 жалоб признаны необоснованными, 1 жалоба возвращена.

По итогам рассмотрения жалоб выдано 11 предписаний об устранении нарушений законодательства о контрактной системе.

За апрель 2020 года Управлением рассмотрено 12 дел об административных правонарушениях, наложены штрафы на общую сумму 151 000 рублей 00 копеек, из них:

- на должностных лиц заказчиков, осуществляющих закупки для муниципальных нужд – 148 000 рублей 00 копеек (6 дел по части 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ, 3 дела по части 2 статьи 7.30 КоАП РФ, 1 дело по части 7 статьи 19.5 КоАП РФ, 1 дело по части 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ);

- на должностных лиц заказчиков, осуществляющих закупки для республиканских нужд – 3 000 рублей 00 копеек (1 дело по части 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ).

Комиссией УФАС рассмотрены 4 обращения от заказчиков о включении сведений о поставщике в реестр недобросовестных поставщиков (далее – РНП), по результатам рассмотрения которых принято 3 решения об отказе во включении сведений о поставщиках (подрядчиках, исполнителях) в РНП и 1 решения о включении сведений о поставщиках (подрядчиках, исполнителях) в РНП.

Инспекцией Адыгейского УФАС России в рамках осуществления контроля за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок проведено 5 внеплановых проверок в отношении заказчиков.

Похожие пресс-релизы