pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Где найти профессионалов? Итоги круглого стола «Проблемы современного рынка IT-решений для бизнеса»

19 июня журнал «Консультант» совместно с ГК «ИНТАЛЕВ» провел круглый стол, посвященный проблемам сегодняшнего рынка IT-решений для бизнеса. Как показала дискуссия, среди основных проблем доминируют: сопротивление персонала нововведениям, непрофессионализм специалистов – внедренцев, как со стороны компании-интегратора, так и со стороны заказчика, и трудности в поддержании системы после автоматизации.

Актуальность темы, рассмотренной на круглом столе, не подвергалась сомнениям, так как сегодня большинство компаний, которые используют в своей деятельности информационные системы, сталкиваются с массой трудностей на всех этапах реализации проекта. Каковы же причины неудач внедрения систем управления? На этот и многие другие вопросы попытались ответить участники круглого стола, среди которых:

Коровина Наталья Алексеевна, финансовый директор ООО «АБЛ - ИНЖЕНЕРИНГ ГРУПП»;

Алексей Кравченко, директор управляющего офиса клуба IT-директоров;

Вадим Дозорцев, генеральный директор консалтинговой группы «Berner&Stafford»;

Часовиков Максим Андреевич, менеджер проекта Мистер Дорз (Mr. Doors);

Елена Александровна Кибиткина, зам. директора по финансам и корпоративному управлению ОАО «ВНИПИэнергопром»;

Гусарова Елена Васильевна, студентка;

Долгополова Татьяна, ведущий консультант Группы компаний «ИНТАЛЕВ»;

Оганова Юлия, менеджер по работе с клиентами Группы компаний «ИНТАЛЕВ».

Модератор круглого стола Ольга Сизова, главный редактор журнала «Консультант», акцентировала внимание участников на том, что число предприятий, которые внедрили у себя масштабные информационные системы, неумолимо растет. Это позволяет предположить, что проблема, возможно, кроется не в отсутствии профессионализма и неопытности компаний, а в самих IT-системах, представленных на рынке. Тема была настолько «подхвачена» всеми участниками мероприятия, что даже переросла в «жаркую» дискуссию, так как у каждого из присутствующих было чем поделиться, многим хотелось узнать об опыте других компаний при внедрении систем.

Некоторые комментарии участников круглого стола

Татьяна Долгополова, ведущий консультант «ИНТАЛЕВ»:

«Проблема человеческого фактора при внедрении информационных систем является ключевой, как на верхнем уровне, так и на всех остальных. Как правило, насколько «жизненно» необходима руководству и топ-менеджменту автоматизация систем управления, настолько реальным становится успешное внедрение. И наоборот, если пропадает конечная цель и понимание того, зачем вообще нужна автоматизированная система, происходит торможение реализации проекта на неопределенный срок».

Алексей Кравченко, директор управляющего офиса клуба IT-директоров:

«В сфере IT я работаю уже более 20 лет и могу сказать точно, что нет плохих и хороших систем и внедренцев, все дело в профессионализме. Для меня профессионализм - это когда человек говорит: «Я принял решение, и я несу за него ответственность». По собственному опыту я понял, что далеко не все процессы подлежат автоматизации, а иногда внедрение программного обеспечения даже вредно. Главное подходить к любому процессу с умом и видеть цель автоматизации. Ведь задача внедрения не в том, чтобы показать всему миру, что в компании есть IT-система, а для того, чтобы получить эффективный инструмент управления».

Журнал «Консультант» — это незаменимый элемент работы финансового директора. Он сочетает в себе четкие практические рекомендации и их аналитическое осмысление. Своевременность предлагаемых материалов и полнота их изложения в большинстве случаев освобождает читателя от необходимости поисков дополнительных источников информации. Экспертный совет журнала оценивает качество каждой статьи и гарантирует достоверность и безошибочность их содержания.

Подробная информация о журнале www.c2f.ru

Группа компаний «ИНТАЛЕВ» - один из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного, финансового управления. «ИНТАЛЕВ» входит TOP-100 консалтинговых компаний России. Компанией успешно реализовано более 600 проектов по постановке и автоматизации управления в России и странах СНГ. Офисы «ИНТАЛЕВ» расположены во всех Федеральных округах России, на Украине, в Казахстане. Информацию о компании вы можете найти по адресу www.intalev.com

[email protected]

Похожие пресс-релизы