pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Nitol Solar оптимизирует управление информационной инфраструктурой с помощью специалистов OXS

Москва, 04 апреля 2008 г. – Компания Nitol Solar Ltd., ведущий производитель химической продукции для солнечной энергетики, и компания OXS (ГК «Оптима») - один из российских лидеров в области консалтинга, объявили о завершении проекта по разработке стратегии развития информационных технологий Nitol Solar.

Потребность Nitol Solar в определении стратегических направлений развития информационных технологий и проведении масштабной модернизации ИТ-инфраструктуры была вызвана динамичным развитием бизнеса компании, в частности, развитием производства поликристаллического кремния и продуктов его переработки, используемых в солнечной энергетике.

Проект, реализованный специалистами OXS, включал два основных этапа:

• проведение аудита ИТ-инфраструктуры компании на основе международного стандарта Cobit – набора стандартов для управления, контроля и аудита информационных систем;

• создание стратегии информационного развития и определение модели целевой ИТ-инфраструктуры компании. Один из ключевых результатов – разработка поэтапного детализированного плана работ по переходу к целевому состоянию ИТ-инфраструктуры с использованием высокоуровневого подхода к управлению рисками и их минимизации.

В результате проекта была разработана долгосрочная стратегия развития информационной системы Nitol Solar, полностью поддерживающая ключевые бизнес-задачи и специфику компании.

Информация о компаниях:
Nitol Solar:
Nitol Solar - международная группа компаний, занимающаяся производством и реализацией химической продукции, служащей основной компонентной базой для солнечной энергетики. Производство осуществляется на базе химического комплекса в Иркутской области, выпускающего хлорсодержащие продукты, включая трихлорсилан – основное сырье для производства поликристаллического кремния.

Текущий и планируемый товарный ряд Nitol Solar включает в себя продукты для фотоэнергетики, начиная с трихлорсилана и заканчивая поликристаллическим кремнием и моно- и мультикристаллическими пластинами, используемыми при изготовлении солнечных элементов.

Nitol Solar стремится стать мировым лидером в эффективных поставках продукции для быстроразвивающейся отрасли солнечной энергетики. Производственный актив Nitol Solar - «Усольехимпром» - расположен в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. Предприятие соответствует международным стандартам в области качества и промышленной безопасности, имеет максимальное в России значение по прозрачности экологической отчетности.

Более подробная информация о компании Nitol Solar находится на сайте www.nitolsolar.com

Компания OXS:
Одна из ведущих российских консалтинговых компаний, входит в состав ГК «Оптима». По итогам рейтинга «Эксперт РА» OXS занимает 2 место в списке компаний, оказывающих услуги в категории «Информационные технологии – управленческий консалтинг» и 7 место в списке крупнейших консалтинговых групп России.

OXS имеет соглашения о партнерстве с компаниями SAP, Microsoft, EMC Documentum, Cognos и обладает статусами SAP Alliance Service Partner, SAP Industry Preferred Partner в Энергетике, Microsoft Gold Certified Partner и др.

Сегодня в активе OXS — проекты для ряда ключевых отраслей российской промышленности, уникальная отраслевая экспертиза, набор решений от ведущих мировых производителей программного обеспечения и собственные разработки, команда высококвалифицированных специалистов, способных поддерживать и развивать практику оказания целого спектра профессиональных услуг.

Более подробная информация о компании OXS находится на сайте www.oxs.ru

За дополнительной информацией обращаться:

Nitol Solar:
Александр Гольдин,
Директор по связям с инвесторами и общественностью
Телефон: +44 78 94 56 63 57

Компания OXS:
Вера Печковская
Менеджер по связям с общественностью
Тел.: +7 (495) 363-1464
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы