pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Количество банковских троянов, обнаруженных в 2007 году, выросло на 463%

Екатеринбург, 19 февраля 2008г.

За прошедший год PandaLabs (www.viruslab.ru) обнаружила на 463% больше троянов по сравнению с предыдущим 2006 годом. Такой ошеломительный прирост коэффициентов обнаружения был вызван разработкой и развитием инновационной системы безопасности под названием ‘Коллективный разум’.

Данная система основывается на сборе информации о вредоносном ПО с Интернет-сообщества и автоматической её обработке в новой сети центров данных. Затем данные проходят процесс корреляции и используются в целях увеличения коэффициентов обнаружения и повышения безопасности клиентов Panda, которые, благодаря системе Коллективного разума, теперь снабжены более эффективными и простыми в использовании продуктами.

“Сейчас ежедневно появляются тысячи новых экземпляров вредоносного ПО. До появления системы Коллективного разума было чрезвычайно сложно анализировать и классифицировать всю информацию. Но теперь, когда процессы анализа и сбора информации, необходимой для причисления файла к вредоносным или легитимным, автоматизированы, это позволяет нам более оперативно и эффективно защищать наших клиентов от самых новых угроз,” объясняет Луис Корронс, технический директор PandaLabs.

Стремительный рост количества банковских троянов – это следствие новой динамики вредоносного ПО. Кибер-преступникам больше не нужна слава и широкое освещение эпидемий в СМИ, теперь им нужна финансовая прибыль. В этом плане банковские трояны – это очень эффективный инструмент, поскольку такие вредоносные коды предназначены для кражи банковских данных, номеров счетов и др., которые затем используются для опустошения банковских счетов пользователей.

Для того чтобы не стать жертвой банковских троянов, PandaLabs рекомендует:

- Установить и постоянно обновлять эффективное решение безопасности, снабженное проактивными технологиями, например технологией TruPrevent от Panda, которая обнаруживает неизвестные угрозы.

- Избегать выполнения небезопасных действий, т.е. не открывать сообщения от неизвестных отправителей, не переходить по ссылкам в сообщениях электронной почты или интернет-пейджеров – лучше вручную набирать их в поисковой строке браузера, а также не загружать подозрительные файлы в пиринговых сетях.

- Регулярно обновлять установленные на компьютере программы, чтобы защитить себя от уязвимостей, через которые проникают вредоносные коды.

- Обязательно сканировать компьютер на предмет наличия вредоносного ПО при помощи онлайнового решения, например TotalScan (http://www.pandasecurity.com/totalscan). Подобные утилиты имеют доступ к более обширным базам знаний и за счет этого в состоянии обнаруживать больше вредоносных кодов, чем резидентные решения.

О Panda Security

Panda Security является ведущим разработчиком и провайдером решений для IT-безопасности, с миллионами клиентов более, чем в 200 странах мира, и продуктовой линейкой, локализованной на 23 языках.

Наша миссия – разработка и распространение решений, предназначенных для обеспечения глобальной безопасности, в целях защиты IT-ресурсов наших клиентов от вирусов, вторжений и других интернет-угроз при минимальной совокупной стоимости владения.

Panda Security предлагает новую модель безопасности, специально разработанную для жесткой борьбы с новыми видами кибер-преступничества. Такая модель предполагает наличие технологий и продуктов, снабженных большей мощностью обнаружения и уровнем эффективности по сравнению со среднерыночным курсом, таким образом, обеспечивая нашим пользователям более высокий уровень безопасности.

Для получения более подробных сведений и скачивания демонстрационных версий наших решений, посетите: http://www.pandasecurity.com/

Похожие пресс-релизы