pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подготовка к Евро-2012 „освежит” украинский рынок кондиционеров, прогнозируют специалисты рынка

В конце минувшего года многие украинские кондиционерные компании подсчитывали убытки. Не «посвежело» на украинском рынке кондиционеров воздуха и в 2009. Как сообщил недавно на пресс-конференции в УНИАН директор компании «Ликонд» Владимир Степура, в нынешнем сезоне оправдываются самые пессимистические прогнозы. На фоне все уменьшающегося спроса на кондиционерное оборудование эксперты прогнозируют общий спад продаж на 50-60%. То есть, в лучшем случае, в прошлом один из самых быстрорастущих рынков вернется к уровню продаж 2006 года.

На фоне тотального спада, оптимизм в представителей кондиционерных компаний вселяет подготовка к Евро-2012. Прежде всего, подготовка к этому футбольному событию европейского значения, потребует строительства новых аэропортов и терминалов и реконструкции старых. Из 34 аэропортов Украины было отобрано 16, которые должны соответствовать всем международным стандартам

Оборудование для кондиционирования и вентиляции будет востребованным и при строительно-реконструкционных работах на спортивных объектах: запланировано строительство 6 стадионов и не менее 32 тренировочных баз.

Радует представителей кондиционерного бизнеса и необходимость постройки гостиниц к чемпионату, прежде всего, в таких городах, как Киев, Донецк, Львов, Харьков, Днепропетровск, Одесса. Ведь, согласно генплану подготовки к Евро-2012, в Украине должны появиться 143 новые гостиницы разного уровня: от 3 до 5 звезд.

Более того, в ближайшее время ожидается выход на рынок Украины международных отельных операторов – таких гигантов мирового гостиничного бизнеса, как Rixos Group, Accor Group, Starwood Hotels & Resorts Worldwide (SH&RW), Hilton Hotels Corporation, Razidor Hotel Group, Fairmont Hotels and Resorts и InterContinental Hotel Group, что также может стать толчком к дальнейшему развитию кондиционерного бизнеса в Украине.

«Вскоре кондиционерный рынок снова начнет расти, но уже на новом витке своего развития», - убежден Владимир Степура.

22 июня 2009 г.

Справка.
Daikin Europe N.V. - европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Компания Daikin Europe N.V. является 100% дочерней компанией Daikin Industries
Компания «Ликонд», официальный торговый партнер DAIKIN в Украине:

За дополнительной информацией обращайтесь:
тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20
www.leacond.com.ua

Похожие пресс-релизы