pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В МЭС Северо-Запада создан первый инновационный центр управления сетями

Санкт-Петербург 25 июня 2009. – МЭС Северо-Запада стал первым филиалом ОАО «ФСК ЕЭС», где в соответствии с приказом № 68 РАО «ЕЭС России» «Об утверждении целевой организационно-функциональной модели оперативно-диспетчерского управления ЕЭС России» создан современный центр управления сетями (ЦУС).
Работы по его вводу в эксплуатацию проведены в рекордно короткие для мирового опыта сроки – 4 месяца. За это время на объекте завершена подготовка помещений ЦУС, смонтированы системы жизнеобеспечения и инженерные системы, внедрен комплекс PSIControl, обеспечена работа диспетчерской и технологической связи, выполнена интеграция с ГИС-системой, реализована функция телеуправления энергообъектами.
Благодаря этому, новый Центр уже на данном этапе своей работы успешно выполняет большинство функций, соответствующих целям создания ЦУСов в филиалах ФСК ЕЭС. Это дает предприятию возможность существенно увеличить степень надежности энергооборудования и срок его эксплуатации, сократить потери электроэнергии, повысить оперативность решений, а также гарантирует надежное и качественное управление магистральными сетями с большим количеством энергетических объектов.
В качестве подрядчика данного проекта была выбрана компания PSI Energo – официальный представитель концерна PSI AG, который работает на рынке автоматизированных систем диспетчерско-технологического управления уже более 40 лет. «Многие энергокомпании мира используют в своей работе решения PSI, а в Германии их более 75%. Это обстоятельство, наряду с опытом компании в реализации масштабных проектов и наличием полностью адаптированного к условиям российской энергетики продукта, стало для нас определяющим при выборе партнера для реализации проекта создания ЦУС, - отметил главный инженер МЭС Северо-Запада Виктор Федотов. – Благодаря сотрудничеству с компанией PSI Energo мы получили эффективный и надежный инструмент управления сетевым хозяйством уровня МЭС».
В основе Центра управления сетями лежит многофункциональный комплекс PSIControl, который характеризуется инновационными решениями: уникальным интерфейсом управления, непрерывным анализом текущего и планируемого режимов работы сети, глубокой автоматизацией процессов управления оперативно-ремонтной деятельностью, структурной гибкостью, интегрируемостью, высокой степенью безотказности и интеграции в производственные процессы заказчика.
«Решения PSI AG, которые мы представляем на отечественном рынке, являются лучшими в своем классе, они известны нашим энергетикам и уже получили признание экспертов ФСК и МРСК за счет функциональности, высокой отказоустойчивости и производительности системы. Однако проект подобного масштаба, где комплекс PSIControl действует в масштабе МЭС, охватывая 95 подстанций в 11 регионах, запущен в эксплуатацию впервые в России» - прокомментировал итоги проекта президент компании PSI Energo Сергей Глушко.
Завершенные работы являются первым этапом создания Центра управления сетями МЭС Северо-Запада. Реализация последующих этапов проекта - экспертно-аналитической системы и системы управления эксплуатацией для расширения функциональной области программно-технологического комплекса, намечена на 2009-2010 гг.

За дополнительной информацией обращаться:
Татьяна Ледяева
специалист по маркетингу и связям с общественностью
PSI Energo
Тел.: +7 (497) 627 7987
E-mail: [email protected]
www.psi-energo.ru
www.psi.de

Похожие пресс-релизы