pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Квадратный метр в Краснодаре преодолел 50 000-й рубеж

В марте 2008 года средняя цена квадратного метра в Краснодаре впервые преодолела рубеж в 50000 рублей, и составила 52000 рублей.
Рост стоимости жилья в краевом центре можно наблюдать во всех ценовых сегментах и предпосылок к снижению цен в ближайшие месяцы не предвидится.
Так, по данным аналитической службы ЗАО «КубаньИнвест», квартиры в жилом районе «Солнечный» за первый квартал подорожали на 5-7%. Наибольшим спросом пользуются квартиры эконом-класса, которые буквально «сметаются» с рынка. На рынке квартир бизнес- и премиум-сегмента спрос не такой ажиотажный, однако и эти предложения находят своего клиента.
По словам начальника отдела маркетинга и рекламы ЗАО «КубаньИнвест» Владимира Федорова, высокий спрос покупатели проявляют к первичному рынку жилья. Как показывает мониторинг, достаточно много квартир - до 20% - приобретается на начальных этапах строительства, а приблизительно в 80% новостроек все квартиры раскупаются до сдачи объекта. Это обусловлено высокой активностью частных инвесторов: в условиях падения курса доллара, снижения доходности банковских депозитов и кризиса на мировых фондовых рынках – комментирует В. Федоров - люди стремятся обезопасить свои сбережения, вкладывая их в единственный на сегодня высокодоходный актив – недвижимость. Приобретающие жилье для себя, как правило, ждут, пока не начнется наземный этап строительства, и уже потом активно используют кредиты.
Как показывают текущие продажи, спрос на качественную недвижимость в Краснодаре до сих пор остается ненасыщенным. Это свидетельствует о наличии определенного потенциала. По нашим оценкам - продолжает Владимир Федоров - в 2008 году рост первичного рынка составит около 25-35%. Кроме того, активнее будет вестись традиционное для Краснодарского края строительство коттеджных поселков.

Похожие пресс-релизы