pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бизнес-сообщество должно принять участие в реформе УИС

Как сообщил директор ФСИН РФ Александр Реймер, в России в самое ближайшее время грядет тюремная реформа. Тюремное ведомство готовится к массовому освобождению арестантов, а в ряде регионов будут созданы пилотные тюрьмы, в которых ведомство испытает технологии завтрашнего дня.
- По предварительным подсчетам, будет высвобождено примерно 40 учреждений по всей стране, - заявил Александр Реймер. - Как вариант можно передать эти учреждения в МВД для организации арестных домов. Или использовать эти объекты в наших инвестиционных программах.
Как известно, Министерство юстиции разработало проекты поправок в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. Согласно им ряд статей будет исключен из уголовного права, они станут просто административными правонарушениями. За некоторые преступления предлагается снизить санкции. В частности, случайные на зоне люди, совершившие преступления по неосторожности или совершившие ошибку в жизни, будут отбывать наказание в колониях-поселениях.
Компания «Фармоникс», представляющая в России торговую марку «Фрау Шмидт», еще до объявления тюремной реформы заключила соглашение с Федеральной Службой Исполнения Наказаний (ФСИН РФ) о благотворительных поставках гипоаллергенных средств по уходу за детской одеждой «Frau Schmidt Ocean Sensitive» в Дома Ребенка при женских исправительных колониях и следственных изоляторах УИС.
В июне компания поставила в Дом Ребенка при Можайской женской колонии трехмесячный запас порошков, таблеток и кондиционеров, а уже 23 сентября помимо пополнения запаса этих средств подарит детям женщин-заключенных новые продукты. Это уникальное средство для мытья детской посуды, бутылочек, сосок и игрушек, а также пятновыводители, разработанные специально для ежедневной стирки часто пачкающихся детских вещей и жидкие моющие средства. Все эти продукты могут использоваться уже для детей с 0 месяцев, то есть для новорожденных, и именно маленькие воспитанники Дома Ребенка станут первыми потребителями новой продукции под маркой «Frau Schmidt Ocean Baby».
Все средства по уходу за детской одеждой от «Frau Schmidt» успешно прошли испытания на гипоаллергенность на 350 пациентах в Институте аллергологии и клинической иммунологии РАМН и в отличие от многих других стиральных порошков признаны абсолютно безопасными для детей.
- Российские предприниматели должны рассматривать объявленную реформу УИС не только, как гуманизацию жизни в местах лишения свободы, но и как возможность реализовать социальный аспект бизнеса компании на примере сотрудничества с ФСИН, - считает Управляющий партнер «Фармоникс лимитед» Елена Шмидт. – Мы можем не только безвозмездно помогать, но можем и успешно вместе работать.
В настоящее время «Фармоникс» планирует приступить к организации производства косметических перчаток силами женщин-заключенных Можайской женской ИК.
- Мы получаем относительную недорогую рабочую силу, что особенно актуально в период кризиса, - говорит Елена Шмидт. – ФСИН получает заказы и финансирование, которое пойдет на техническое переоснащение той же самой Можайской УК, а потребитель получает качественный и недорогой продукт. Это тот случай, когда в выигрыше остаются все.

Похожие пресс-релизы