pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Конференция "Масложировая промышленность – 2009" (25-27 ноября 2009 года, Украина, Трускавец, курортный комплекс "Риксос-Прикарп

Восьмая международная конференция
"Масложировая промышленность - 2009"
25-27 ноября 2009 года, Украина, Трускавец, курортный комплекс "Риксос-Прикарпатье"

ИА "АПК-Информ", продолжая традицию проведения ежегодных масличных конференций, приглашает специалистов масложировой отрасли принять участие в восьмой международной конференции "Масложировая промышленность-2009".

Завершающийся 2008/09 МГ имел для масложировой отрасли целый ряд позитивных и негативных моментов, нашедших свое отражение в функционировании как внутреннего, так и мирового рынка масличных и продуктов их переработки.

В текущем сезоне высокий урожай масличных получили многие страны-производители. В частности, в Украине и России урожай масличных стал рекордным, что позволило укрепить позиции данных стран не только как производителей, но и как экспортеров масличных и продуктов их переработки. Расширилась география продаж масличных и продуктов их переработки, и в то же время обострилась конкурентная борьба за место на рынке.

Вместе с тем, открытой остается проблема качества украинского подсолнечного масла, в частности существует необходимость введения на маслодобывающих предприятиях Украины системы контроля безопасности (НАССР).

Не стоит забывать и о мировом финансовом кризисе, который внес серьезные коррективы в стратегические и тактические планы компаний.

Эти и многие другие вопросы, связанные с функционированием масложировой отрасли, предлагается рассмотреть и обсудить в рамках восьмой международной конференции "Масложировая промышленность-2009", которая состоится 25-27 ноября 2009 года в Трускавце, курортном комплексе "Риксос-Прикарпатье", и организатором которой традиционно выступает ИА "АПК-Информ".

Перейти на страницу конференции: http://www.apk-inform.com/conferences/oil2009

К участию в конференции приглашены производители масличных культур, представители торговых, инспекционных, логистических, брокерских и инжиниринговых компаний, ведущие компании по переработке маслосемян и производству масложировой продукции, представители финансовых, страховых и юридических структур, поставщики МТР, эксперты аналитических и консалтинговых агентств, представители профильных ассоциаций и государственных структур.

Целями проведения конференции являются анализ текущей ситуации и прогнозы развития мирового, европейского и причерноморского рынков масличного сырья и продуктов переработки, оценка ключевых моментов деятельности масложирового рынка, а также налаживание и укрепление деловых связей между различными сегментами масличного рынка.
В рамках конференции "Масложировая промышленность-2009" с докладами выступят ведущие эксперты масложировой промышленности СНГ и ряда стран дальнего зарубежья.

Основные тематические разделы конференции:
1. Украина и Россия в контексте мирового рынка масличных и продуктов переработки
2. Состояние и среднесрочные перспективы рынка рапса
3. Структура потребительских предпочтений на рынке масла и продуктов их переработки
4. Торговля побочными продуктами переработки масличных в странах СНГ и Балтии
5. Перспективы генно-модифицированных и органических масличных культур и продуктов их переработки
6. Нишевые маслосодержащие культуры и продукты их переработки
7. Инновационные технологические решения для масложировой отрасли

Подробную информацию по условиям участия в конференции, спонсорства и выступления с докладом, предоставляет служба маркетинга ИА "АПК-Информ":
тел/факс: +7 (495) 789-44-19
тел/факс: +380 (562) 32-07-95
e-mail: [email protected] (Елена Чередниченко)
e-mail: [email protected] (Элеонора Ширяева)
e-mail: [email protected] (Игорь Колохин)
Skype: Igor Kolohin
ICQ: 412733991
http://www.apk-inform.com

Историческая справка: В седьмой международной конференции "Масложировая промышленность-2008", которая состоялась в г. Одесса, приняли участие более 270 делегатов из 23 стран мира.
Как отмечают участники прошлых конференций, поставленные цели - получение исчерпывающей информации о рынке масличных и масложировой промышленности, а также установление новых и закрепление уже установившихся контактов - в ходе работы конференции достигаются на 100%.
Информация к сведению: В 2008/09 МГ в Украине и России был получен рекордный урожай подсолнечника - 6,53 млн. тонн и 7,35 млн. тонн соответственно. Производство рапса достигло 2,8 млн. тонн в Украине и 7,52 млн. тонн в России.
По оценкам нашего агентства, экспорт семян подсолнечника в текущем сезоне в данных странах также достигнет рекордной отметки - 650 тыс. тонн в Украине и 150 тыс. тонн в России.
Ожидаемый объем вывоза на внешние рынки нерафинированного подсолнечного масла в текущем сезоне, по оценкам АПК-Информ, в Украине составит 1,3 млн. тонн. В России данный показатель ожидается на уровне 600 тыс. тонн.
Тройка основных стран-импортеров украинского подсолнечника в 2008/09 МГ кардинально изменилась, на лидирующие позиции по объемам закупки вышли Пакистан, Франция, Испания (Турция, Грузия, Латвия соответственно в 2007/08 МГ).
Основным импортером украинского масла в текущем сезоне выступает Индия (около 23% отгрузок), в то время как на лидера прошедших сезонов - Нидерланды - приходится около 5% экспортируемого из Украины масла (13% в 2007/08 МГ).
Ведущую позицию импортера российского подсолнечника в 2008/09 МГ сохраняет за собой Казахстан, импортируя около 24% от общего объема вывозимой из России масличной.
Основная часть вывезенного из Украины и России рапса традиционно пришлась на страны ЕС.

Похожие пресс-релизы