pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Молодые художники получат грант от компании ALS Group в размере 1,2 млн. рублей.

Крупнейший в России информационно-учебный центр компьютерной графики «RENDER.RU» при финансовой поддержке ALS Group объявил конкурс на получение грантов для обучения на курсе «Создание компьютерного рисунка с использованием графического планшета». Принять участие в конкурсе смогут студенты выпускных курсов высших и средних художественных учебных заведений. Грант в размере 1,2 миллиона рублей будет использован Центром для обучения сорока финалистов.

Грант выделен с целью популяризации направления «Компьютерная графика» в художественных заведениях Санкт-Петербурга, среди которых Санкт-Петербургский Государственный Академический Институт Живописи, Скульптуры и Архитектуры им. И.Е. Репина, Санкт-Петербургская Государственная художественно-промышленная Академия, Санкт-Петербургское художественное училище им. Н.К. Рериха, Российский государственный педагогический университет им. Герцена, Академия театрального искусства.

«Преподаватели художественных вузов нередко отличаются консерватизмом, – отмечает руководитель учебного отдела Центра «RENDER.RU» Татьяна Торопова, – поэтому нашей задачей является ознакомление, как студентов, так и преподавателей с возможностями компьютерной графики, как чрезвычайно перспективной и динамично развивающейся отрасли. Графический планшет и электронное перо, – по сути, те же холст и кисть. Современные технологии мощно расширяют возможности художника, как творца. Добавлю также, что мы не только создаем условия для приобретения практических навыков, но и помогаем трудоустроиться молодым художникам, в том числе иногородним».

Конкурс стартовал 1 февраля 2008 года и продлится до 20 марта, после чего состоится отбор сорока кандидатов для обучения. Курс «Создание компьютерного рисунка с использованием графического планшета» включает в себя 80 академических часов. Финалисты конкурса пройдут обучение несколькими группами в период с 31 марта по 31 мая 2008 года.
______________________________________________________________________

• Холдинг ALS Group был основан в 1999 году и за несколько лет стал одной из крупнейших компаний в России, занимающихся компьютерной графикой. В 2006 году холдинг вошел в состав международного концерна Novomatic Group, который является одним из мировых лидеров по разработке и производству оборудования для индустрии развлечений.

• Информационно-учебный Центр компьютерной графики «RENDER.RU» –старейший в России информационный ресурс по компьютерной графике, высококвалифицированные специалисты которого занимаются разработкой

Похожие пресс-релизы