pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

неделя пожарной безопасности в киевских школах

09 сентября 2009 года Печерское районное управление ГУ МЧС города Киева в рамках ежегодной недели знаний по безопасности жизнедеятельности провело с учениками школы №88 Печерского района показательное выступление и отработку плана эвакуации на случай пожара.
В 12:30 представители управления ГУ МЧС и Добровольного пожарного общества провели со школьниками получасовой урок по пожарной безопасности. Ученики 4-А класса поучаствовали в небольшой викторине и, ответив на вопросы по правилам обращения с огнем, получили подарки: пожарные календари, буклеты и наклейки. Также дети посмотрели фильм «Осторожно, газы», в котором в доступной и понятной форме было рассказано о правилах безопасности.
Когда прозвучал сигнал тревоги, школьники организованно, соблюдая правила эвакуации, вышли на школьный двор. Там со словом выступили исполняющий обязанности начальника Печерского районного управления ГУ МЧС города Киева Лемешко Олег Григорьевич, начальник управления образования Печерского района города Киева Батечко Елена Вячеславовна, а также представители издательства «ЭГМОНТ» .
Олег Григорьевич Лемешко рассказал о неделе знаний по безопасности жизнедеятельности, упомянул о героическом поступке Насти Овчар, которая несколько лет тому назад спасла от огня свою маленькую сестру. А одинадцатиклассников пригласил на учебу для пополнения лав пожарников.
Елена Вячеславовна Батечко поздравила школьников с началом нового учебного года и подчеркнула, что всегда нужно помнить простую истину – делать все, чтобы непоправимого не случилось.
Представители издательства «ЭГМОНТ» подарили ученикам 1-4-х классов журналы «Тачки», главным героем которых является пожарная машина.
После выступления работники пожарной охраны продемонстрировали эвакуацию учеников с третьего этажа с помощью пожарной машины. И даже, несмотря на то, что показательное выступление пожарных машин было прервано, так как поступил срочный вызов и машины немедленно уехали, ученики школы №88 усвоили практические уроки по пожарной безопасности.
А наиболее довольными остались самые младшие, возвращаясь домой с яркими впечатлениями и красочными познавательными журналами.
Подобные уроки учат детей правилам безопасности и правильному поведению во время пожара. А самое главное – убеждают их в том, что огонь – это не игрушка!

Похожие пресс-релизы