pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В «Ярэнерго» создана рабочая группа "Реактивная мощность-напряжение-потери-экономика и надежность электроснабжения потребителей"

Группа в составе 11-ти сотрудников филиала будет анализировать управление потоками реактивной мощности и нормализацию потоков реактивной мощности через сети филиала для повышения устойчивости и технико-экономической эффективности распределительных электрических сетей и систем электроснабжения потребителей. Руководит группой заместитель директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» - главный инженер Евгений Турапин.

Эффективность снижения потоков реактивной мощности в линиях и трансформаторах 35 кВ после установки устройств компенсации реактивной мощности на собственных ПС, взаимодействие со сбытовыми компаниями региона – эти вопросы для филиала сейчас являются наиболее актуальными. Сетевая компания продолжает работу с коллегами-сбытовиками по установке у потребителей новых устройств компенсации реактивной мощности, служащих компенсации потребления реактивной мощности непосредственно в узлах нагрузок. На сегодняшний день устройства компенсации реактивной мощности установлены у 78 потребителей области, среди них 28 потребителей с потребляемой мощностью свыше 750 кВт. Это такие энергоемкие предприятия, как ОАО "Автодизель", НПО "Сатурн", ОАО "ELDIN", ОАО "Тутаевский моторный завод", ОАО "ЯЗДА".

Евгений Турапин отметил: «Работа по улучшению показателей технико-экономической эффективности распределительных электрических сетей и систем электроснабжения потребителей на основе управления потоками реактивной мощности позволит снизить потери электрической энергии и обеспечить прирост потребления активной мощности без увеличения ее дополнительной выработки. Это также может поспособствовать увеличению пропускной способности электрических сетей и даст возможность подключить новых потребителей, там, где ранее это было невозможно».
Эффективное управление потоками реактивной мощности повысит надежность электроснабжения и качество электроэнергии, снизит затраты на оплату потребляемой электрической энергии

Похожие пресс-релизы