pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Винный туризм – расслабляющий отдых без моря

В рамках программы винной дипломатии компания «Витис Групп» представляет украинцам пока еще не очень популярный в нашей стране вид туризма – винный

В то время, когда пляжный сезон подходит к концу и морские курорты теряют свою актуальность, для туристов распахивают двери виноделы. Основной целью таких туров является дегустация вина на его родине, знакомство с технологией производства и вековыми традициями хозяйства. Также винный туризм предлагает знакомство с культурой региона, традициями употребления вина, кухней и личное знакомство с виноделами. Несмотря на малую популярность винного туризма на территории Украины, виноделы Европы уже столетие активно принимают у себя гостей.
Одним из центров винного туризма является Италия. Ежегодно тысячи туристов посещают винодельни Италии. Тоскана - был первым итальянским регионом, привлекающим винных туристов, впоследствии, этот вид туризма стал популярен и в других регионах страны, где производится вино. Сейчас насчитывается 140 «винных дорог» Италии.
По данным института социо-экономических исследований Италии (CENSIS) вино и кухня стали второй, после архитектуры, причиной, по которой туристы приезжают в Италию. Все это увидеть и попробовать можно, посетив винодельню Castello di Volpaia (Замок Вальпайа), винодельческий центр Тосканы. Замок Вальпайа был построен в XI веке как укрепление на границе Флоренции и Сиены. До сегодняшнего дня сохранилась часть защитных стен и две из шести башен. Старинные здания и подземные ходы были бережно преобразованы в винные подвалы и оснащены по последнему слову техники.
Первое, что видит человек, ступивший во владения Castello di Volpaia, — это винный магазин, который находится там, где раньше была основная башня замка. Для того чтобы попасть в дегустационную комнату, нужно пройти через множество узких коридоров и старинных лестниц. Именно здесь вина Castello di Volpaia можно не только попробовать, но и купить. Кроме производства вина, хозяйство Castello di Volpaia занимается еще и производством меда, красного и белого винного уксуса, а также оливкового масла.
Ежегодно более 10000 человек посещают погреба замка. Украинским туристам предлагается размещение в апартаментах, находящихся в деревне близ замка, стоимость размещения от 86 € до 340 € за ночь. Также предлагаются бесплатные экскурсии по погребам с дегустацией вин, официальный ужин с владельцами винодельни. А для тех, кому будет не достаточно просто познакомиться с кухней, в самой старинной части замка оборудована современная кухня. Там проводятся уроки кулинарии, уроки по сочетанию вина и еды, итальянского меню и правилам сервировки.

Справочная информация:

Виноторговая компания Витис Групп – с 2008 года компания представляет на украинском рынке более 1500 наименований элитных вин и алкогольных напитков от 120 производителей со всего мира. «Витис Групп» является эксклюзивным представителем в Украине компаний Roederer, Hine и Frescobaldi. Особенность компании – гарантия качества во всем: в продукции, в обслуживании, в коммуникациях. Цель компании – занимать передовые позиции на рынке Украины, используя эффективные современные методы развития бизнеса, при этом сохраняя традиции, философию и дух представляемых вин и алкогольных напитков. Команда «Витис Групп» - это высококлассные специалисты, имеющие богатый опыт работы в крупнейших компаниях Украины, занимающихся дистрибуцией алкогольных напитков. Официальный сайт компании: www.vitis.com.ua

Похожие пресс-релизы