pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Пятый год подряд IDC признаёт IBS лидером рынка ИТ-услуг

Пятый год подряд компания IBS становится крупнейшей компанией на российском рынке ИТ-услуг. Таковы результаты исследования «Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia, 2011», подготовленного международной исследовательской компанией IDC.

Согласно данным отчёта, объём отечественного рынка ИТ-услуг в 2010 году составил 4,7 млрд долл., что означает рост порядка 29% по сравнению с 2009 годом (3,6 млрд долл.). Объём ИТ-рынка в целом в минувшем году вырос на 60% с 14,4 млрд до 23,1 млрд долл.

При этом, как указывает в своём исследовании IDC, пятёрка ведущих игроков рынка ИТ-услуг в общей сложности занимает 24,6% рынка. На первом месте среди них находится компания IBS, владеющая долей в 6,2% (у ближайших конкурентов – 5,3% и 4,8%). Таким образом, IBS пятый год подряд признаётся аналитиками IDC лидером российского рынка ИТ-услуг.

IBS также уверенно сохранила лидирующие позиции в сегменте внедрения бизнес-приложений – здесь компания занимает долю 17,1% (более чем в 1,5 раза опережая ближайшего конкурента). Напомним, что в данном сегменте компания успешно развивает практики по решениям сразу нескольких разработчиков, и, прежде всего, мировых лидеров в сфере разработки бизнес-приложений – SAP и Oracle.

Что касается перспектив рынка, то по результатам 2011 года IDC ожидает рост рынка ИТ-услуг на 24%. Таким образом, прогнозируется объём рынка на уровне 5,8 млрд долл.

Комментируя новый отчёт IDC, генеральный директор IBS Сергей Мацоцкий также выразил мнение, что в 2011 году следует ожидать продолжения роста рынка: «Драйверами роста будут как отложенный спрос, возникший в период 2008-2009 гг., так и серьёзные изменения ИТ-ландшафта, связанные прежде всего с развитием облачных технологий, распространением мобильных приложений, внедрением новых высокопроизводительных технологий обработки больших массивов информации. Именно здесь, на мой взгляд, нас ожидают колоссальные изменения, которые повлияют и на телекоммуникационную инфраструктуру, и на инфраструктуру рабочих мест, и на вычислительную инфраструктуру, и на бизнес-приложения. Эти сегодняшние тренды способны очень сильно повлиять на то, как будет выглядеть рынок ИТ-услуг в ближайшие годы».

О компании:

Компания IBS – лидер рынка информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с компанией Luxoft. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников – более 2700 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 38 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru

Следите за новостями компании на наших страницах в социальных сетях: facebook.com/ibs.ru и twitter.com/ibs_ru и на сайте www.ibs.ru

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: [email protected].

IBS Group является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе. Две основные дочерние компании Группы – Luxoft и IBS IT Services– предлагают широкий спектр услуг в области информационных технологий, включая разработку программного обеспечения, IT-аутсорсинг, бизнес- и IT-консалтинг, внедрение бизнес-приложений. IBS Group имеет штаб-квартиру в России и осуществляет деятельность в России, Канаде, Германии, Румынии, Польше, Швейцарии, Великобритании, на Украине, в США, во Вьетнаме и на Сингапуре. В IBS Group работают свыше 7 355 человек по всему миру. По данным аудированной отчетности выручка IBS Group по US GAAP за 2010 финансовый год составила 656 млн. долларов США.

Глобальные депозитарные расписки IBS Group обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE). Контрольным пакетом акций владеет менеджмент, портфельным инвесторам принадлежат 35 % акционерного капитала IBS Group.

Похожие пресс-релизы