pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Костромские энергетики МРСК Центра готовятся присоединить «Новый город»

В планах филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» технологическое присоединение (ТП) вновь строящегося микрорайона «Новый город». Это будет новый микрорайон с многоквартирными жилыми домами и объектами социальной сферы за Волгой. Договоры ТП уже заключены и находятся в стадии реализации. Присоединяемая мощность этого проекта значительна и составляет 4,22 МВт.
Микрорайон будет располагаться на участке общей площадью 21 гектар. Здесь будет построено порядка 112 тысяч квадратных метров жилья. В нем будут возводить дома высотой от 5 до 17 этажей. В новых домах будут проживать около 4,5 тысячи человек в более чем двух тысячах квартирах. Кроме того, на территории микрорайона инвестор обязуется возвести общеобразовательную школу на 720 мест, два детских сада по 140 мест. Проект рассчитан на 3 года.
В филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» за первое полугодие поступило 2149 заявок на подключение новых потребителей, суммарной мощностью 42,2 МВт. Кроме того, за это же время были заключены 1719 договоров об осуществлении технологического присоединения. Это значительно больше, чем за аналогичный период 2011 года.
«Главным потребителем этой услуги в первую очередь являются жители Костромской области и представители малого бизнеса. Договоры с этой группой заявителей составляют порядка 90% от общего объема заключенных договоров, - комментирует ситуацию начальник управления технологических присоединений Юрий Горихин. - Это напрямую связано с активизацией в Костромской области таких государственных программ, как строительство жилья для специалистов, работающих в сельской местности, переселением из ветхого и аварийного жилого фонда, государственного софинансирования жилищного строительства, а также с программами развития самозанятости и малых форм предпринимательской деятельности».

Похожие пресс-релизы