pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Костромские энергетики МРСК Центра модернизируют крупную подстанцию в Волгореченске

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» приступает к комплексной реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «КПД» в городе Волгореченске. Подстанция расположена в промышленной зоне Волгореченского трубного завода и является ключевым центром энергоснабжения предприятия. С прошлого года завод реализует уже второй по счету инвестиционный проект - строительство цеха по выпуску труб среднего диаметра для нефтегазовой промышленности. Технологическое присоединение нового цеха требует полной модернизации подстанции «КПД», построенной еще в 1986 году. Потребляемая мощность нового цеха составит 9,5 МВт, при общей мощности завода 20 МВт.
Для филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» реконструкция подстанции станет крупным инвестиционным проектом, на реализацию которого в инвестпрограмме 2013 года заложено 70 млн рублей. На объекте будет установлено новейшее оборудование, отвечающее современным требованиям. Будет расширена и территория подстанции.
Для увеличения мощности на подстанции запланирована установка двух новых трансформаторов 110 кВ мощностью по 25 МВА каждый. Реконструкция предусматривает не только замену устаревшего оборудования, но и использование технических новинок: принципиально новых устройств релейной защиты и автоматики, телемеханики, современного элегазового оборудования.
На территории подстанции будет установлен новый общеподстанционный пункт управления (ОПУ). Это блочно-модульное здание с площадью внутреннего помещения более 100 м2, в котором будут сосредоточены все системы, обеспечивающие работу и управление оборудованием подстанции. Значительному повышению надежности работы оборудования подстанции в нормальном и аварийном режимах будет способствовать монтаж системы оперативного постоянного тока с аккумуляторной батареей.
На подстанции «КПД» будет установлено самое современное оборудование с возможностью дистанционного управления. Данное оборудование является более долговечным, имеет больший эксплуатационный ресурс. Кроме того, оно не требует постоянного обслуживания и является безопасным и экологичным при эксплуатации. Все это позволяет говорить о том, что после реконструкции Волгореченск получит современную подстанцию, отвечающую всем требованиям надежности и безопасности, что значительно повысит качество электроснабжения потребителей.
Реконструкция подстанции пройдет без погашения потребителей. Вывод оборудования из работы будет осуществляться поэтапно.

Похожие пресс-релизы