pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Костромские энергетики МРСК Центра продолжают реконструкцию крупной подстанции в Волгореченске.

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» приступил ко второму этапу комплексной реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «КПД» в городе Волгореченске. Для «Костромаэнерго» модернизация подстанции является крупным инвестиционным проектом, на реализацию которого в инвестпрограмме 2014 года заложено двадцать семь млн рублей. Около 70 млн рублей. в этот объект костромской филиал МРСК Центра уже инвестировал в 2013 году. На объекте устанавливается новейшее оборудование, отвечающее современным требованиям.
Подстанция расположена в промышленной зоне «Волгореченского трубного завода», являясь ключевым центром энергоснабжения предприятия. Завод реализует уже третий по счету инвестиционный проект - строительство цеха по выпуску труб среднего диаметра для нефтегазовой промышленности. Строительство и введение в эксплуатацию третьей очереди Волгорченского трубного завода является для Костромской области важным шагом в дальнейшем развитии промышленного потенциала региона. Кроме того, реализация инвестицирнного проекта в данной сфере позволит городу Волгореченску подтвердить свой статус высокотехнологичной инвестиционной площадки и создать для жителей области новые рабочие места.
Помимо промзоны Волгореченска от «КПД» осуществляется электроснабжение двух подстанций 35 кВ, через которые питаются потребители большой части Красносельского района.
Технологическое присоединение нового цеха требует полной модернизации подстанции «КПД», построенной еще в 1986 году. Физически устаревшее оборудование подстанции уже не может обеспечить развивающееся предприятие необходимыми мощностями и справиться с ростом нагрузок. Потребляемая мощность нового цеха составит 9,5 МВт, при общей мощности завода 20 МВт.
В 2013 году для увеличения мощности на подстанции были установлены два новых трансформатора 110 кВ мощностью по 25 МВА каждый. Также на «КПД» смонтировали новый общеподстанционный пункт управления (ОПУ). Это блочно-модульное здание с площадью внутреннего помещения более 100 м2, в котором будут сосредоточены все системы, обеспечивающие работу и управление оборудованием подстанции.
На втором этапе реконструкции на подстанции будет смонтировано новое открытое распределительное устройство (ОРУ) с заменой отделителей и короткозамыкателей на элегазовые выключатели. Планируется перевод релейных защит с электромеханических на микропроцессорные, создание современной системы телемеханики и телеизмерений. Значительному повышению надежности работы оборудования подстанции в нормальном и аварийном режимах будет способствовать монтаж системы оперативного постоянного тока с аккумуляторной батареей.
Реконструкция подстанции проходит без погашения потребителей. Вывод оборудования из работы осуществляется поэтапно. Окончание модернизации запланировано на 4 квартал 2014 года.

Похожие пресс-релизы