pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Представители компании LG Electronics прочитали серию лекций на Московском форуме «Общественный контроль в ЖКХ»

Москва, 29 сентября – В рамках Московского форума «Общественный контроль в ЖКХ» представители компании LG Electronics провели серию лекций, посвященных передовым энергосберегающим технологиям. Образовательный курс, организованный компанией LG Electronics на форуме, открыла Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics в России, с лекцией о взаимодействии со СМИ на примере проекта корпоративного волонтерства компании LG. Лекции, посвященные инновационным энергосберегающим технологиям, для участников форума прочитали Валентин Бубненков, руководитель направления «Светотехника» подразделения Кондиционирования и Энергосберегающих технологий LG Electronics и Алексей Огибалов, тренер Академии кондиционирования и энергосберегающих технологий LG.
Организаторы форума – Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь), Всероссийский проект «ВСЕ ДОМА» и Департамент семейной и молодежной политики города Москвы. Форум стал площадкой, на которой были презентованы лучшие достижения молодых людей в сфере общественного контроля в ЖКХ. В мероприятии приняли участие 285 студентов московских вузов и молодых работников жилищно-коммунальной отрасли из Москвы и некоторых субъектов РФ.

В рамках работы Форума участники обсуждали, актуальные и важные для России, вопросы энергоэффективности и энергосберегающих технологий. В своей лекции Валентин Бубненков рассказал о передовых разработках компании и опыте их внедрения в области освещения на основе высокоэффективных и экологичных источников света. В рамках лекции были наглядно продемонстрированы решения компании в области освещения объектов ЖКХ: участники форума могли ознакомиться с выставленными образцами светодиодных (LED) и плазменных (PLS) осветительных приборов, а также оценить качество светильников и ламп в работе. Отдельной темой лекции стали вопросы экологичности и безопасности для здоровья и окружающей среды, включая вопросы утилизации. Благодаря отсутствию таких вредных веществ, как соединения ртути, продукция LG не требует специальной утилизации, а её полное соответствие санитарным нормам является результатом снижения пульсации.

Выступление Алексея Огибалова было посвящено построению климатической системы здания. Слушатели лекции узнали о третьем поколении мультизональных систем кондиционирования LG MULTI V, их основных преимуществах и областях применения, а также лидирующих показателями системы по энергоэффективности, надежности и экологичности. Особый интерес у участников вызвали программы подбора оборудования и проектирования систем кондиционирования, разработанные специалистами LG.

LG Electronics ориентирована на производство экологически чистых и энергоэффективных продуктов, снижающих нагрузку на окружающую среду на всех этапах жизненного цикла техники. Ключевые факторы глобальной “зеленой” стратегии LG – энергия, люди и ресурсы – означают сокращение потребления электричества и ресурсосбережения LG соблюдает принципы энергосбережения и экологичного потребления ресурсов и внутри компании. Так, в частности, во всех офисах LG применяется экономия электроэнергии и бумаги, утилизация и вторичная переработка полимеров. На заводе в Рузском районе Подмосковья установлено энергоэффективное светодиодное и плазменное освещение.

LG Electronics не только применяет передовые технологии на производстве, но и уделяет большое внимание важному в современном бизнес-сообществе направлению КСО. Об инновационных решениях LG в области корпоративного волонтерства, рассказала участникам Форума Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG в России, выступив с лекцией «18 летний опыт взаимодействия со СМИ: построение PR-стратегии в соответствии с актуальными направлениями деятельности компании». В своей лекции Татьяна рассказала о многолетнем взаимодействии компании со СМИ, приведя пример информационного сопровождения проекта корпоративного волонтерства LG в области донорства. Участники форума узнали секреты эффективного взаимодействия компании с информационными партнерами– крупнейшими издательскими домами России, а также известными людьми, в основном спортсменами, ставшими послами LG.

Выступление представителей LG Electronics на форуме «Общественный контроль в ЖКХ» — один из примеров длительного сотрудничества компании и органов государственной власти. «Мы уже три года сотрудничаем с Федеральным агентством по делам молодежи в ответственном деле вовлечения молодых людей в донорское движение. Кроме того, с 2012 года LG Electronics принимает участие и в других проектах Росмолодёжи. Так, на форуме «Селигер» представители компании проводили лекции, посвященные энергоэффективности и энергосберегающим технологиям, для участников смен «ВСЕ ДОМА» и «Молодые строители». Приятно, что курс лекций, который мы прочитали для участников форума «Общественный контроль в ЖКХ» стал хорошим продолжением сотрудничества LG Electronics и Росмолодежи» — отметила Татьяна Шахнес.

Похожие пресс-релизы