pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Межрегиональный круглый стол «Публичные библиотеки XXI века: участие в формировании правовой культуры населения» 21 ноября 2013

21 ноября 2013 г. Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского Санкт-Петербурга проводит межрегиональный круглый стол на тему «Публичные библиотеки XXI века: участие в формировании правовой культуры населения».

Круглый стол пройдет в ЦГПБ им. В.В. Маяковского по адресу: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, дом 46.
Начало работы круглого стола в 12.00. Регистрация участников с 11.30 до 12.00.

Организаторы: Комитет по культуре Санкт–Петербурга, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского».

К участию в работе круглого стола приглашаются представители общедоступных библиотек, органов государственной власти Санкт-Петербурга и других субъектов РФ, государственных учреждений и общественных организаций, центров правовой информации различных регионов России.

В рамках круглого стола планируется обсудить:
• Актуальные проблемы формирования и повышения правовой культуры населения.
• Место и роль публичных библиотек в правовом информировании и просвещении населения.
• Эффективные формы и методы формирования правовой культуры населения, используемые в работе публичных библиотек.
• Возможности публичных библиотек в обеспечении доступа граждан к правовой информации, правовым ресурсам и услугам «электронного государства».
• Практический опыт работы публичных библиотек по формированию правовой культуры населения.
• Использование современных информационно-коммуникационных технологий в организации правового просвещения и повышении уровня правовой культуры граждан.
• Особенности работы публичных библиотек по правовому просвещению социально незащищенных категорий населения (граждане пожилого возраста, лица с ограниченными возможностями, безработные граждане и др.).
• Социальное партнерство публичных библиотек с органами власти, государственными и общественными организациями по формированию и повышению правовой культуры населения.

Для участия в работе круглого стола необходимо зарегистрироваться до 11 ноября 2013 г., заполнив регистрационную форму на сайте ЦГПБ им. В.В.Маяковского http://www.pl.spb.ru/conf/2013/kruglyj-stol-2013/
Срок подачи текстов выступлений в электронном виде для дальнейшей публикации материалов круглого стола на CD - 21 октября 2013 г.
Регламент выступлений – до 15 минут. Программа круглого стола будет составлена с учетом заявленных выступлений. Оргкомитет оставляет за собой право отбора присылаемых материалов в программу круглого стола.

Проезд, питание и проживание в гостинице – за счет участников круглого стола.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам (812) 710-61-00, 571-67-99.

Контактная информация:
Конюхова Марина Викторовна, руководитель Центра деловой и социально-правовой информации СПб ГБУК «ЦГПБ им. В.В.Маяковского» – тел. (812) 710-61-00, e-mail: [email protected], [email protected].

Похожие пресс-релизы