pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IBA Group при поддержке IBM Восточная Европа/Азия и компании «НЕТКОМ» провела традиционный семинар «IBM Day»

IBA Minsk и IBA IT Park, центры разработок IBA Group, при поддержке IBM Восточная Европа/Азия (IBM EE/A) и компании «НЕТКОМ», дистрибьютора программного обеспечения IBM в России и странах СНГ, провели традиционный семинар «IBM Day». Мероприятие состоялось 5 марта 2014 года в конференц-залах «King» и «Queen» гостиницы «Crowne Plaza Minsk».
Семинар открыли Тимур Броницкий, руководитель регионального бизнеса IBM СНГ, Михаил Шамарин, директор по продажам компании «НЕТКОМ», и Сергей Акулич, генеральный директор IBA IT Park — первый заместитель председателя совета директоров IBA Group.

Представители организаторов тепло приветствовали участников мероприятия и выразили признательность за проявленный интерес к продуктам IBM и решениям IBA Group на их базе.

«По реализуемым корпорацией IBM и ее партнерами проектам можно отследить тенденции развития информационных технологий и серьезно говорить о том, что мы уже перешли на новый этап зрелости ИТ-рынка, — отметил Т. Броницкий. — И за это мы благодарим вас, наши заказчики, потому что именно вы внедряете современные решения, переводя свои бизнес-процессы на более высокий уровень, а мы лишь помогаем вам в этом. В стремительно развивающейся ситуации на рынке все более актуальной становится задача оптимизации производственных и непроизводственных затрат. И предлагаемое IBM программное обеспечение успешно справляется с ней. В частности, сегодня мы обсудим тему построения систем управления городами в рамках концепции «Умный город». Я уверен, что впереди у нас много работы, и мы с удовольствием будем ее делать в наших общих интересах».

М. Шамарин сказал: «Я бы тоже хотел отметить очень важный момент — как быстро меняется окружающий нас мир. И это касается не только технологических процессов. Изменяются политическая, экономическая, социальная сферы — все наше окружение. И в моменты кардинальных изменений мы особенно ценим стабильность. Для компании «НЕТКОМ» показателем «равновесия системы» является этот ежегодный семинар — IBM Day, организуемый IBA Group. Весна. Минск. Стабильность».

«Как уже сказали наши уважаемые гости, в последние годы происходят значительные перемены, — отметил С. Акулич. — Но мы с удовольствием констатируем, что IBM, наш любимый вендор, несмотря на все эти перемены, по-прежнему стабильно работает на рынке как инновационная и высоко технологичная компания. Для нас особую ценность имеет возможность работать с программными продуктами IBM, на базе которых совместно с экспертами IBM мы создаем эффективные, надежные и масштабируемые системы. В этом отличительная черта нашего сотрудничества. Свою задачу мы видим в том, чтобы с помощью внедренных систем бизнес наших заказчиков стабильно развивался, принося максимальную отдачу».

Представители организаторов пожелали всем присутствующим плодотворной работы и информационно-насыщенного мероприятия.

В этом году семинар прошёл в расширенном формате и включал:
• Общее заседание, на котором были представлены новые продукты IBM и решения IBA Group на базе продуктов IBM
• Секционные заседания для органов государственного управления, предприятий финансово-кредитной сферы и реального сектора экономики
• Панельную дискуссию по теме «Тенденции развития электронных услуг в Республике Беларусь».
В рамках общего заседания, модератором которого стал заместитель директора департамента по развитию бизнеса IBA Minsk Михаил Бунас:
• Тимур Броницкий, руководитель регионального бизнеса IBM СНГ, рассказал о концепции корпорации IBM «Разумный город»
• Антон Литвинов, специалист IBM EE/A по интеграционным решениям, представил интеграционные решения на базе IBM WebSphere
• Владимир Банкович, начальник отдела разработки СЭД IBA IT Park, и Юлия Микулич, специалист по продвижению программных продуктов и решений отдела развития функциональных направлений и перспективных проектов IBA Minsk, презентовали доклад «Эволюция семейства программных продуктов «Канцлер»: новый функционал — новые возможности»
• Алексей Воронцов, специалист IBM EE/A по решениям безопасности, представил решения IBM по безопасности
• Игорь Зайченко, специалист IBM EE/A по решениям коллективной работы, рассказал об эволюции, современных решениях и перспективах систем коллективной работы.
В секционном заседании «Решения для предприятий финансово-кредитной сферы», модератором которого выступил Алексей Пасхалов, заместитель директора по продажам в страны СНГ — директор отделения маркетинга информационных систем, были представлены следующие доклады:
• Валерий Лубневский, начальник отдела развития функциональных направлений и перспективных проектов IBA Minsk, презентовал доклад «Специализированный документооборот для финансово-кредитной сферы. Возможности архивного хранения документов»
• Светлана Даровских, специалист IBM EE/A по IBM Cognos, рассказала о ключевых аспектах системы планирования в банке и примерах внедрений, а также о корпоративном взаимодействии при подготовке финансовой и управленческой отчетности
• Евгений Мешков, специалист решений IBM EE/A по управлению активами предприятия, презентовал инновационный программный продукт в докладе «IBM TRIRIGA — Управление недвижимостью»
• Евгений Буря, директор отделения бизнес-приложений IBA IT Park, поделился компетенциями в области построения корпоративных хранилищ данных в докладе «Корпоративное хранилище данных — основа для построения аналитических систем»
• Павел Мальцев, специалист IBM EE/A по направлению Information Management рассказал о решениях по управлению нормативно-справочной информацией в докладе «Решения IBM по управлению мастер-данными».
М. Бунас модерировал секционное заседание «Решения для государственных органов и промышленных предприятий сектора». В рамках секции:
• Александр Ковалев, технический директор отделения разработки прикладного ПО IBA IT Park, представил доклад «Система технологического документооборота для железнодорожных грузоперевозок на базе ПО IBM WebSphere Application Server»
• Евгений Занкевич, руководитель проекта отдела развития функциональных направлений и перспективных проектов IBA Minsk, выступил с докладом «Построение системы управления активами на базе IBM Maximo»
• Валерий Лубневский, начальник отдела развития функциональных направлений и перспективных проектов IBA Minsk, рассказал о системах управления эффективностью (CPM) на IBM Cognos
• Ольга Абрамова, специалист IBM EE/A по бизнес-аналитике, ознакомила с лучшими практиками применения решений по бизнес-аналитике IBM Cognos для предприятий государственного сектора
• Игорь Круковский, специалист IBM EE/A по направлению Information Management, рассказал о подходе IBM к трендовому направлению в ИТ-отрасли в докладе «Решения Big Data от IBM».
В панельной дискуссии по теме «Тенденции развития электронных услуг в Республике Беларусь», модератором которой выступил Игорь Петрик, директор отделения систем электронного документооборота IBA IT Park, обсуждались следующие вопросы:
• Электронный идентификационный документ гражданина
• Общегосударственная автоматизированная информационная система — Единый портал электронных услуг
• Система межведомственного электронного документооборота
• Государственные услуги государств Таможенного союза и других стран СНГ
• Программа «Умный город».
Своё экспертное мнение по вышеуказанным темам представили:
• Владимир Лебедев, директор Департамента информатизации Министерства связи и информатизации Республики Беларусь
• Сергей Руднев, заместитель директора — начальник управления эксплуатации информационных систем РУП «Национальный центр электронных услуг»
• Владимир Басько, генеральный директор НТА «Инфопарк»
• Тимур Броницкий, руководитель регионального бизнеса IBM СНГ
• Леонид Бокун, директор по развитию бизнеса IBA Minsk.
В адрес экспертов поступило много вопросов, обсуждение приняло формат активного диалога, в котором приняло участие большое количество гостей, в результате чего продолжительность панельной дискуссии значительно превысила регламент.

В перерывах между заседаниями была организована работа демонстрационного стенда «Система электронного документооборота «Канцлер».

В работе семинара «IBM Day», помимо специалистов IBM, IBA Group и «НЕТКОМ», приняли участие более 100 гостей — руководителей и специалистов промышленных предприятий, банковских и финансовых учреждений, страховых компаний, представителей министерств и органов государственного управления.

Информационным партнером семинара выступил научно-практический журнал «ИТ Бел».

Похожие пресс-релизы