pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Управление Росреестра по Белгородской области сообщает: предоставление услуг Росреестра в МФЦ

С 29 января 2010 года для жителей города Белгорода и Белгородского района открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, где Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области (далее – Управление) были представлены услуги в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и представления сведений из ЕГРП.
Позже полномочиями по приему-выдаче документов на государственную регистрацию прав, запросов о предоставлении информации из ЕГРП был наделен филиал «ФКП Росреестра» по Белгородской области, специалисты которого начинали работу в данной области на базе МФЦ.
Теперь с вопросами представления документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и получения информации из ЕГРП белгородцы и жители Белгородского района могут обратиться в МФЦ (г. Белгород, пр. Славы, 25) непосредственно к самим специалистам центра, которые обслужат заявителей на месте, без направления в офис Управления.
МФЦ в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости и государственной регистрации прав предоставляет следующие услуги:
- прием-выдачу документов по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
- прием-выдачу документов по предоставлению сведений из ЕГРП о зарегистрированных правах;
- прием-выдачу документов по государственному кадастровому учету;
- прием-выдачу документов по предоставлению сведений из государственного кадастра недвижимости.
Кроме основного офиса МФЦ в Белгороде, на территории Белгородского района на сегодняшний день открыто удаленное рабочее место по оказанию услуг Росреестра (с. Никольское, ул. Советская, 26б), где ведет прием обученный специалист МАУ МФЦ Белгородского района по всем четырем услугам Росреестра (режим работы офисов размещен на сайте Управления по адресу: to31.rosreestr.ru (раздел «Контакты»).
Планом мероприятий «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущество и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» («дорожной картой») запланировано оказание услуг Росреестра многофункциональными центрами у 2015 году – 70%, а к 2018 году – 90%.
Поэтому Управлением активно проводится обучение специалистов многофункциональных центров, планируемых к открытию, чтобы они могли оказать квалифицированную помощь людям на местах.
Так, на 01.06.2014 для работы в МАУ МФЦ Белгородского района подготовлены к работе еще 4 человека; проведен дополнительный обучающий семинар, как с уже работающими в данной сфере специалистами МФЦ, так и с теми, кто только делает первые шаги навстречу заявителю. На семинаре обобщены и проанализированы ошибки, обсуждены вопросы, возникающие в ходе работы, найдены пути их решения. Словом, ведется ежедневная кропотливая работа по приобретению опыта, результатом которой должно стать предоставление качественных государственных услуг в установленные сроки, увеличение количества офисов приема, куда граждане могут обратиться за получением услуг, минимизация временных затрат на ожидание в очереди.
В связи с этим, в 2014 году планируются к открытию удаленные рабочие места МФЦ Белгородского района в поселках Дубовое, Майский, Октябрьский, селе Стрелецкое, а Управление, в свою очередь, готово к сотрудничеству по оказанию необходимой помощи молодым специалистам.

Похожие пресс-релизы