pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Управлении Росреестра обсудили вопрос о «дачной амнистии»

20 апреля 2015 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заслушали отчет «Особенности государственной регистрации прав на земельные участки в упрощенном порядке».
На очередном оперативном совещании Управления Росреестра по Челябинской области с отчетом выступила начальник отдела регистрации прав на земельные участки Гузаль Шигапова. Это подразделение осуществляет регистрационные действия с участками, расположенными в территориях с наиболее активными рынками недвижимости: г.Челябинск, Красноармейский и Сосновский муниципальные районы.
Докладчик напомнила участникам совещания о документах, регламентирующих упрощенный порядок государственной регистрации прав на земельные участки в рамках реализации закона о «дачной амнистии». В числе основных предъявляемых требований в данном случае то, что земельный участок должен быть предоставлен до введения в действие указанного закона, то есть до 30.10.2001. Кроме того, вид разрешенного использования земельного участка согласно сведениям государственного кадастра недвижимости должен быть следующим: для ведения личного подсобного или дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства. Также в документах, представляемых заявителями могут быть указаны такие виды вещных прав, как собственность, пожизненное наследуемое владение, постоянное (бессрочное) пользование либо не указано право, на котором предоставлен такой участок.
Для заявителей существует много различных источников, из которых они могут почерпнуть эту и другую важную по данной теме информацию: портал Росреестра, сайт Управления, помощь специалистов-консультантов, специальные буклеты и информационные стенды в офисах Управления.
Далее в докладе были озвучены замечания, выявляемые регистраторами в представленных документах, которые препятствуют государственной регистрации прав собственности граждан по «дачной амнистии». Кроме того, названы проблемы, имеющиеся для осуществления госрегистрации в упрощенном порядке в отношении земельных участков, попадающих в первый и второй пояс зон санитарной охраны водных объектов, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения (Шершни).

Пресс-служба Управления Росреестра
по Челябинской области

Похожие пресс-релизы