pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украинская кинофундация и компания Nemiroff при поддержке Винницкой ОГА проведут фестиваль «Дни украинского кино»

С 3 по 5 декабря 2009 года Украинская Кинофундация и компания Nemiroff, при поддержке Винницой ОГА, в рамках совместной социальной программы проведут «Дни украинского кино». Работы наших режиссеров будут представлены в трех городах Виннитчины: Виннице, Немирове и Гайсине.
Официальное открытие фестиваля состоится 3 декабря 2009 года в винницком кинотеатре «Мир». Откроет фестиваль лучшая из работ классики украинского кино «Тени забытых предков» Сергея Параджанова, которую представит актриса фильма Лариса Кадочникова. Также в подборку полнометражных работ, которые будут представлены украинским зрителям, войдут фильмы: «Живые» Сергея Буковского, «Райские птицы» и «Ночь светла» Романа Балаяна. В подборку короткометражных фильмов - «Шел трамвай №9» Степана Коваля, «Отрочество» Дмитрия Сухолиткого-Собчука, «На грани» Артема Сухарева и Никиты Ратникова, «Святилище Грез» Сергея Волкова. Данный проект является социальным – все желающие смогут познакомиться с классикой и современными фильмами украинского кинематографа. Вход на показы фильмов бесплатный – пригласительные билеты будут доступны в кассах кинотеатров. В каждом городе перед показами пройдут творческие вечера с режиссерами и актерами фильмов – в Виннице – 3 декабря, в Немирове - 4 декабря, в Гайсине – 5 декабря.

Пресс-конференция посвященная открытию фестиваля состоится 3 декабря в 16.00 по адресу: Винницкая Областная государственная администрация (Ул. Соборная, 70)

Участники пресс-конференции:
• Халпахчи А. - директор «Украинской кинофундации»
• Максимчук А. - председатель правления МБФ «Украина 3000»
• Глусь А. – президент и председатель Совета директоров компании Nemiroff
• Домбровский А. – глава Винницкой областной государственной администрации
• Гройсман В. – Винницкий городской глава
• Заболотный Г. – глава Винницкого областного совета

Официальное открытие фестиваля состоится 3 декабря 2009 года в винницком кинотеатре «Мир» (ул. Телецкая, 57) при участии председателя Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» госпожи Катерина Ющенко. После открытия – торжественный прием. В открытии фестиваля примут участие украинские кинематографисты и звезды кино, среди которых – Ольга и Наталья Сумские, Олеся Жураковская, Лариса Кадочникова, Роман Балаян, Алексей Богданович, Руслана Писанка.

Похожие пресс-релизы