pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Hitachi Data Systems представляет новые возможности семейства Hitachi Universal Storage Platform

Новые функции безопасности благодаря шифрованию хранимых данных на уровне контроллера
Расширенные возможности программного обеспечения Hitachi Dynamic Provisioning улучшают восстановление после аварий и устойчивость бизнеса
Усовершенствования программного обеспечения Hitachi Universal Replicator и Hitachi TrueCopy Remote Replication помогают поддерживать непрерывность бизнеса
Москва, 13 октября 2008 г. — Корпорация Hitachi Data Systems, находящаяся в полной собственности компании Hitachi, Ltd., и единственный поставщик сервисно-ориентированных решений для хранения (Services Oriented Storage Solutions), представила сегодня значительные усовершенствования семейства систем хранения данных Hitachi Universal Storage Platform™. Как и прежде, Hitachi Data Systems предлагает клиентам лучшую в своем классе платформу хранения, которая помогает значительно увеличить уровень использования разнородных ресурсов хранения, с целью более эффективного управления важными для бизнеса операциями и снижения затрат на управление хранением.
"Hitachi продолжает увеличивать отрыв от конкурентов, предлагая новаторские решения, которые непосредственно решают проблемы клиентов, – отметил Джош Кришер, основатель компании Josh Krischer & Associates. – Высокую эффективность данному решению обеспечивает разработанный Hitachi контроллер корпоративного уровня, поддерживающий самые передовые функциональные возможности в рамках единой корпоративной инфраструктуры хранения, такие как: мощные средства безопасности (например, новая функция шифрования внутренних данных), виртуализацию, логическое разделение, выделение виртуальной емкости, обеспечение непрерывности бизнеса и сервисы для поддержания катастрофаустойчивости. Темпы предлагаемых HDS инноваций в индустрии приводят к непрерывному увеличению разрыва между компанией и ее основными конкурентами”.
Новая функция шифрования хранимых данных
Хорошо понимая потребности клиентов в снижении рисков для бизнеса и соблюдении все более строгих требований безопасности, Hitachi Data Systems предлагает ряд усовершенствованных средств безопасности, благодаря которым клиенты смогут уделять должное внимание соблюдению нормативных требований и правил корпоративного управления, в то же время, уменьшая сложность и затраты. Кроме того, эти усовершенствования позволяют добиться значительной экономии энергии и сократить тепловыделение по сравнению с альтернативными технологиями.
Новая функция шифрования хранимых данных на уровне контроллера обеспечивает защиту конфиденциальности данных на внутренних жестких дисках благодаря тому, что шифрующий модуль управления преобразует данные в секретный код при записи на диски и расшифровывает их при чтении. Это означает, что службы ИТ могут хранить данные на всех внутренних жестких дисках в зашифрованном виде и возвращать такие диски для технического обслуживания, гарантируя при этом конфиденциальность данных.
Кроме того, интегрированные средства управления ключами позволяют безопасно экспортировать ключи шифрования и хранить их резервную копию вне территории предприятия или в коммерческой службе ответственного хранения ключей, чтобы обеспечить дополнительную защиту. Hitachi – это единственный производитель, который производит шифрование данных в контроллере хранения и поэтому не требует затрат вычислительной мощности хост-компьютера или дорогостоящих промежуточных устройств. В результате клиенты получают выгоду благодаря уменьшению стоимости оборудования, снижению энергопотребления, а также сокращению затрат на теплоотвод и энергоснабжение.
Брайан Криппс, архитектор систем хранения корпорации Sealed Air, ведущего мирового разработчика и производителя широкого спектра инновационных защитных, упаковочных и функциональных материалов, включая BubbleWrap®, рассказывает: “Используя современные корпоративные функции системы Hitachi Universal Storage Platform V, мы смогли объединить изолированные в прошлом системы хранения в один виртуальный пул хранения, который обеспечивает развитые возможности переноса данных и управления хранением, удовлетворяющие нашим самым жестким требованиям по нагрузке. Это решение позволило нам еще больше снизить сложность управления и стоимость владения, в то же время, поддерживая гладкую работу компании”.
Улучшенное программное обеспечение Hitachi Dynamic Provisioning для оптимизации производительности
Hitachi Data Systems также представила усовершенствованные возможности программного обеспечения Hitachi Dynamic Provisioning, в том числе динамическое онлайновое расширение виртуальных томов для серверов Microsoft® Windows® и расширенную поддержку программного обеспечения Hitachi TrueCopy® Remote Replication и Hitachi Universal Replicator. Такая расширенная поддержка обеспечивает парную работу томов с динамическим предоставлением и статических томов, а также онлайновое расширение объема томов с динамическим предоставлением. Улучшенное программное обеспечение Hitachi Dynamic Provisioning помогает клиентам, открывая более гибкие возможности для решения повседневных задач защиты ценных данных и выполнения процедур восстановления после аварий и при этом сохраняя экономию на средствах хранения, более простое администрирование и оптимизированную производительность.
Усовершенствованные возможности обеспечения непрерывности бизнеса
Hitachi Data Systems предлагает усовершенствованные функциональные возможности программных продуктов Hitachi Universal Replicator и Hitachi TrueCopy®, которые предназначены для защиты от потери данных и обеспечения непрерывной работы ответственных бизнес-приложений. Новое сквозное каскадное решение 3 Data Center Universal Replicator поможет администраторам служб ИТ, отвечающим за управление непрерывностью бизнеса и стратегии репликации и восстановления после аварий, реализовать стратегию защиты за пределами региона и сократить общие потребности в средствах хранения благодаря применению в промежуточном центре пулов с динамическим предоставлением, поддерживая доступность актуальных копий данных в распределенных точках. Это решение позволяет сократить затраты на хранение в промежуточном центре и обеспечивает характерную для Hitachi TrueCopy скорость синхронизации наряду с возможностями восстановления на большом расстоянии.
“Постоянно совершенствуя лидирующие в отрасли платформы Hitachi Universal Storage Platform V и VM, Hitachi Data Systems гарантирует, что ее клиенты могут использовать в сегодняшней быстро меняющейся среде бизнеса самые мощные решения для хранения ответственных данных, – отметил вице-президент и технических директор Hitachi Data Systems Ху Йошида. – С выпуском данных улучшенных решений, Hitachi Data Systems выполняет свои обязательства перед клиентами по созданию новаторских и надежных решений, а также помогает компаниям различного размера с различными требованиями к инфраструктуре ИТ воспользоваться преимуществами самых высокопроизводительных и масштабируемых решений для хранения, имеющихся сегодня на рынке”.
Новые услуги по защите данных корпоративного класса
Стремясь помочь клиентам избежать риска судебного преследования или потери ценных корпоративных данных, Hitachi Data Systems также представляет две новые услуги по защите данных – уничтожение и переработку дисков (Disk Destruction and Recycling Service) и уничтожение данных на диске (Disk Data Eradication Service). Эти услуги, оказываемые в партнерстве с компанией PeakData, обеспечивают как физическое уничтожение сбойных или выведенных из эксплуатации жестких дисков, так и гарантию полного и поддающегося проверке уничтожения данных без нарушения нормальной работы бизнеса клиента.
Поддержка жестких дисков 450 Гб
Для компаний, которым необходимо больше емкости для хранения растущих объемов данных, Hitachi Data Systems объявляет о поддержке жестких дисков Fibre Channel 450 Гб со скоростью вращения 15 тыс. об/мин. Этот новый жесткий диск с большой емкостью и производительностью предлагает на 50% больше емкости хранения по сравнению с доступным в настоящее время внутренним жестким диском 300 Гб 15 тыс. об/мин. Он позволяет при тех же размерах системы хранить больше данных, а также сократить затраты на электропитание, охлаждение и ресурсы центра обработки данных благодаря превосходным характеристикам дисков со скоростью вращения 15 тыс. об/мин.
Лучшее в своем классе решение для виртуализированного многоуровневого хранения в организациях среднего размера
Помимо этого, Hitachi Data Systems представляет бесстоечный вариант системы Hitachi USP VM, который клиенты могут легко и с минимальными затратами установить в стойку предпочтительного для них стандарта или существующую стойку 19 дюймов. В условиях постоянного изменения экономических задач и требований бизнеса организациям среднего размера недостаточно традиционного подхода к архитектуре и набору функций по принципу «один размер для всех». Такие функции усовершенствованной системы Hitachi USP VM, как виртуализация хранения, динамическое многоуровневое хранение, динамическое предоставление и расширенная репликация данных, позволяют средним компаниям сразу же воспользоваться возможностями, которые раньше были доступны лишь на системах высокого класса. Выпуская Hitachi USP VM в сочетании с инновационными возможностями новой системы Hitachi AMS Series 2000 (см. отдельный пресс-релиз), Hitachi Data Systems предлагает самый полный портфель решений для хранения среднего класса, которые помогут клиентам максимально использовать инвестиции в ресурсы хранения, а также добиться оптимальной эффективности и надежности работы.

Похожие пресс-релизы