pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Audio Visual Systems представляет недорогой, но качественный телевизор Full HD Hitachi L42X01A.

Флагманский аккорд
Если вы ищете недорогой, но качественный телевизор Full HD, советуем обратить внимание на Hitachi L42X01A.В этой флагманской модели на удивление гармонично сочетаются отменное качество работы, современные технологии и весьма приемлемая цена.

Скромное обаяние лидера
В соответствии с нынешней модой телевизор выполнен в черной цветовой гамме, но при этом его индивидуальность выгодно подчеркивается декоративными элементами отделки, которые в сочетании с лакированной поверхностью корпуса привносят во внешний облик аппарата определенную роскошь.
В телевизоре используется современная ЖК – матрица нового поколения, изготовленная по технологии Full HD IPS Alpha и имеющая физическое разрешение 1920х1080 пикселей. Отличительной ее особенностью является улучшенное соотношение контраста и повышенный уровень детализации движущихся объектов. За счет применения инновационных решений разработчики смогли сделать так, что картинка сохраняет свое высокое качество независимо от угла просмотра. Аппарат оснащен комбинированным 3D Y/C – фильтром, отвечающим за четкое разделение сигналов яркости и цветности, а также системой шумопонижения для борьбы с помехами различного происхождения, в том числе порожденными MPEG – компрессией. Весьма много внимания конструкторы уделили качественной передаче динамичных эпизодов. В арсенале дисплея – новейшая технология Frame Rate Converter (FRC), улучшающая представление движущихся объектов. Ее основу составляет новый 100-герцевый процессор, который отвечает за качественную обработку изображения. Используя современные алгоритмы интерполяции, он создает дополнительные кадры, которые вставляются в исходный видеоряд. В результате такой обработки динамичные сцены становятся более плавными и чистыми, что делает картинку на экране практически идеальной.
Но для того, чтобы мы могли получить удовольствие от просмотра фильма, важна не только хорошая картинка, но и качественный звук. И с этим у Hitachi L42Х01А тоже нет проблем. Встроенная акустическая система обеспечивает выходную мощность 10 Вт на канал, а наличие процессора объемного звука Matrix Surround позволяет получить полноценный эффект окружающего звучания при использовании штатной акустики телевизора.
Коммутационное оснащение ориентировано на работу с современными источниками сигнала — присутствуют три порта HDMI и два компонентных входа. Разъем же SCART отсутствует.
Комплектный пульт ДУ имеет небольшие габариты и стандартное расположение кнопок с привычным зонированием. Пользоваться им легко и удобно.

Предпочтения и особенности
Таблицы «белее белого» и «чернее черного» дисплей корректно показал на заводском пресете «естественный». Гребенка серого тона была выведена на экран полностью без муара и помех. Порадовало высокое качество видеотракта Hitachi L42X01А — по тестовой таблице, его яркостная четкость была на уровне 1100-1200 линий. Отличный результат. Цветовая таблица смотрелась великолепно — сочные и правильные краски были натуральные и не перенасыщенные, но для этого нам пришлось прибегнуть к легкому тюнингу. Единственный замеченный недостаток — небольшая размытость границ синего и красного секторов. К чести дисплея, стоит отметить, что переход к компонентной коммутации исправил положение и границы всех секторов сделались четкими.
Кинотест мы начали с DVD «Чужой против Хищника» (R1, NTSC). Видеоряд этого фильма, выдержанный в темных тонах, не стал проблемой для телевизора. Выглядевшая на экране очень реалистичной, картинка имела хорошую объемность и высокую степень детализации. Цвета были мягкие и не излишне густые, телесные оттенки кожи артистов естественные, без посторонней примеси. В режиме 480р задний план ленты оказался немного размыт, но это не портило впечатления; в темных сценах наблюдался легкий москитный шум. В режимах 720р, 1080i, 1080р
фоновая картинка стала более четкой и немного более рельефной, уровень шума уменьшился, что положительно сказалось на объемности кадра. Динамичные эпизоды фильма были переданы качественно, но в режиме 480р на изображении иногда были заметны небольшие «мазки». При более высоком разрешении мы уже не обнаружили следов этого огреха. Быстрое панорамирование в режиме 1080р сопровождалось легким стробоскопическим эффектом.
Аудиотракт телевизора проявил себя в ходе теста с самой лучшей стороны. Он не просто прекрасно справился с воспроизведением звуковой дорожки ленты, но и обеспечил нам полноценный и качественный объемный саунд. При этом мы не ощутили никакого недостатка мощности — звук даже в экшен - сценах был чистый и без искажений.
Затем мы поставили DVD «Три икса» (R5, PAL). С этой системой цветности отношения у Hitachi L42Х01А превосходные. Картинка на экране — качественная и очень четкая во всем диапазоне разрешений. Малоосвещенные эпизоды фильма характеризовались достойной проработкой мелких деталей, хотя иногда на экране заметны были незначительные шумовые помехи. Динамичные фрагменты удались аппарату хорошо, только быстрой смене панорамы сопутствовал эффект стробоскопа, а пару раз в режиме 1080i проскочила «гребенка». При переходе на компонентный порт качество картинки стало немного выше, цвета на экране приобрели приятный аналоговый оттенок, и сам видеоряд, казалось, добрал теплоты, избавившись от излишней цифровой рафинированности. Конечно, такая особенность придется весьма кстати в домашнем кинозале.
Диск Вlu-гау с фильмом «Миссия невыполнима - 3» порадовал практически безупречной картинкой с высочайшей детализацией и отличной проработкой пространства. Фактура заднего плана выглядела практически идеально, делая изображение более объемным. Темные эпизоды дисплей воспроизвел очень легко, продемонстрировав глубокий черный цвет и обеспечив хорошую детальность кадра. Динамичные эпизоды поводов для критики нам не предоставили.

Тонкая регулировка
Достичь европейской палитры мы смогли, установив регулятор цветовой температуры в положение «норма». Наиболее высокий уровень детализации картинки получается в режиме работы «естественный», а в режиме «динамичный» изображение имеет значительный контраст и глубокий черный цвет, но детализация в темных сценах несколько снижается.

Более подробную информацию о плазменном телевизоре Hitachi L42X01A вы можете получить на сайте www.avsystems.ru или по телефону: (495) 781-00-99.

Похожие пресс-релизы