pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

20 ноября состоялась VI Международная конференция «Информационные технологии страхового рынка». Спонсором конференции выступила

По уже сложившейся традиции, на VI Международной конференции «Информационные технологии страхового рынка» представители страховых компаний и разработчики программного обеспечения обсудили важнейшие тенденции развития страхового рынка и обменялись опытом разработки, внедрения и использования информационных технологий для автоматизации страхования.

Компания «Диасофт» представила вниманию участников конференции собственный информационный комплекс для развития бизнеса страховых компаний. Он включает в себя программное обеспечение для фронт-офиса обслуживания клиентов, бэк-офиса управления страхованием и финансами, а также технологическую платформу решений, услуги по ИТ-консалтингу, внедрению и сопровождению программных продуктов.

На первом пленарном заседании выступил Александр Сахаров, заместитель генерального директора КИТ Финанс Страхование. Он рассказал об особенностях проекта по созданию нового направления деятельности компании – «direct insurance», и о технологической составляющей этого проекта – интегрированном фронт-офисе Diasoft FA# Insurance. Александр подчеркнул, что технологии SOA-архитектуры, в которой построено решение, позволили без проблем интегрировать его в текущую инфраструктуру Компании, значительно разгрузить бэк-офис и обеспечить высокие показатели производительности системы. С помощью решения автоматизирован весь комплекс задач прямых продаж и обслуживания страховых полисов c использованием каналов «телефон» и «интернет». Проект позволил централизовать данную деятельность с учетом территориально-распределенной структуры компании и создать универсальное рабочее место для сотрудников страховой компании, работающих с клиентами. Интегрированное в режиме online с сall-центром, SMS-сервисами, программными приложениями фронт- и бэк-офисов компании решение позволяет использовать единый интерфейс и единые сценарии обслуживания клиентов.

Михаил Владимиров, заместитель начальника отдела информационных технологий СК «Мегаполис», посвятил свой доклад вопросам эффективности реализации ИТ-проектов – на примере проекта построения корпоративной информационной системы СК «Мегаполис» на базе решения Diasoft FA# Insurance. В течение двух месяцев в компании проведено предпроектное обследование, успешно внедрены модули ОСАГО и АВТО, а в настоящее время идет запуск направлений ВЗР, Имущество, Грузы и ДМС. В планах развития проекта – автоматизация перестраховочной деятельности и финансового учета, а также интеграция со специализированной системой документооборота компании. Михаил отметил, что важными составляющими успешности данного проекта являются правильные технологии управления проектами, вовлеченность сотрудников и возможности ИТ-решения, позволяющие осуществлять его поэтапный ввод в эксплуатацию по выделенным направлениям деятельности компании.

«В настоящее время перед нами уже не стоит задача формирования узнаваемости бренда «Диасофт» на российском страховом рынке, мы давно закрепили за собой статус сильнейшего ИТ-игрока этого сектора. Ключевое направление нашей PR-стратегии – показать динамику развития наших решений, расширение клиентской базы, наши возможности по ведению проектов различного масштаба. А лучший канал транслирования данной информации – это демонстрация реальных проектов. Готовность клиентов рассказывать про них служит ярким подтверждением конкурентных преимуществ нашей компании», – отметил Александр Будник, директор бизнес-направления «Страхование» компании «Диасофт».

Похожие пресс-релизы