pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специализированное решение для геофизических компаний в ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика"

Компания НПО "Компьютер" объявляет о завершении третьего этапа комплексной автоматизации финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика" (ННГГФ) на базе Комплексной автоматизированной системы (КАС) "Бизнес Люкс".

Сотрудничеству НПО "Компьютер" и ННГГФ в настоящее время чуть больше двух лет. За это время на базе КАС "Бизнес Люкс" было создано ядро всей информационной системы предприятия: автоматизированы процессы материально-технического обеспечения (управление запасами на складах, заявочная кампания), управления расчетами по договорам, управления финансами, бухгалтерский и налоговый учет, управления электронным документооборотом. Ведущие пользователи, администраторы и разработчики ННГГФ, которые принимали активное участие во внедрении, теперь не только сопровождают систему, но развивают ее, расширяя функциональные возможности с использованием встроенного инструмента IS-Builder.

Внедрение подсистемы "Управление геофизическими работами" КАС "Бизнес Люкс" стало следующим шагом развития информационной системы предприятия. Работы по проектированию и разработке подсистемы были проведены силами НПО "Компьютер". Обучение рядовых пользователей и внедрение произведено силами специалистов ННГГФ при незначительных консультациях со стороны НПО "Компьютер".

Автоматизация управления геофизическими работами позволило предприятию реализовать ряд специфических производственных задач:
автоматизация управления заявками на геофизические работы от Заказчиков;
автоматизация учета выполненных партиями геофизических работ для расчета заработной платы;
автоматизация учета субподрядных работ;
автоматизация формирования актов выполненных геофизических работ Заказчикам;
автоматизация учета фактических затрат (учет пробега геофизического кабеля, использования оборудования, транспорта и т.д.).

Реализованное решение, в том числе, позволяет использовать современные механизмы обработки первичных документов. Так, ННГГФ планирует применение поддерживаемой КАС "Бизнес Люкс" технологии двумерного штрих-кодирования для обработки нарядов на геофизические работы. Данная технология позволит автоматически, при минимальном участии работника, считывать и заносить информацию с бумажного носителя в систему, что значительно сократит трудозатраты и повысить скорость обработки геофизических данных.

ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика" не останавливается на достигнутом. Уже определены следующие этапы развития информационной системы на базе продуктов компании НПО "Компьютер". В планах - автоматизация процессов управления транспортом, управление геофизическим оборудованием, гидродинамическими исследованиями и управление качеством геофизических работ.

Похожие пресс-релизы