pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вирусная рекламная кампания белорусского интернет-ресурса ввела в заблуждение рекламных аналитиков, блоггеров и Википедию

День без консервированного свекольника, который активно обсуждался в интернете, — часть вирусной кампании Marketing.by.

Вирусная рекламная кампания ресурса Marketing.by, приуроченная к 1 апреля, вышла за пределы байнета: День без консервированного свекольника попал в ЖЖ, блоги, новостные ленты, Википедию и вызвал множество комментариев и обсуждений.

Уже в первый день запуска вируса аудитория сайта увеличилась в 4 раза: пользователи активно обменивались ссылками на новость о том, что 31 марта в Беларуси объявлен Днём без консервированного свекольника, а информационные ресурсы, не только белорусские, но также российские и украинские, перепечатывали новость с активными ссылками на Marketing.by.

Журналистский стиль изложения материала и уже имевший место прецедент с запретом продажи определённых продуктов (в Дни трезвости в Беларуси нельзя купить алкоголь) затмили очевидную абсурдность новости и заставили большинство поверить ей. А небольшинство только подогревало шумиху вокруг новости высказываниями и сомнениями.

Собственно 1 апреля на сайте появился кейс, логично продолживший кампанию: в нём содержались рекламные материалы, которые якобы планировал использовать производитель свекольника для дальнейшего продвижения своего продукта.

В результате рекламной кампании «День без свекольника» значительно повысилась посещаемость Marketing.by и расширилось ссылочное окружение сайта — поставленная цель была достигнута с минимальными затратами времени и денег.

Перепечатки на некоторые российские, украинские и белорусские интернет-ресурсы:
http://www.adme.ru/belarus/2009/04/01/40462/
http://dirty.ru/comments/250715
http://ru.wikipedia.org/wiki/31_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0
http://www.polit.ru/news/2009/03/28/31.html
http://sostav.ua/news/2009/03/31/10/19384/
http://www.newsdate.by/economics_105080.html
http://www.kp.by/online/news/220260/?geo=3
http://www.ej.by/blogs/pechkin/392.html
http://narvla.livejournal.com/81857.html

Похожие пресс-релизы