pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Безопасная работа в Интернете: nota bene от эксперта

По статистике национального телекомпровайдера компании ВОЛЯ, чаще всего к заражению компьютерными вирусами приводят два действия интернет-пользователей: запуск приложенных файлов/открытие документов из писем сомнительного происхождения и загрузка программ с порносайтов и сайтов по поиску «кряков» и «кейгенов». Сопровождаемые пренебрежением к обновлению антивирусных баз, эти действия являются прямым путем к получению неприятного сюрприза из Сети, считает руководитель интернет-проектов компании ВОЛЯ Вадим Гарбуз.

«Соответственно, главными принципами при работе в Интернете становятся нестареющие, известные с детства истины: «не поднимать с землю всякую гадость» (не скачивать сомнительное) и «мыть руки перед едой» (перманентное сканирование антивирусом). Особое внимание при проверке следует уделять «крякам» и «кейгенам» – кстати, эти программы почти все антивирусы знают по именам и квалифицируют их как троянов», – говорит г-н Гарбуз.

Эксперт компании ВОЛЯ также рекомендует критично относиться к незнакомым текстовым документам (Word) и электронным таблицам (Excel), которые нередко являются переносчиками вирусов. А вот фильмы, музыка и книги, по его словам, носителями вирусов быть не могут. «В то же время нужно быть особенно внимательными, если вам предлагают книги, фильмы или музыку в виде исполняемых файлов – .exe или .bat», – отмечает эксперт.

Отдельный совет г-н Гарбуз дает счастливым обладателям Mac’ов. Счастливым в том смысле, что под эту платформу народные умельцы вирусов еще не создали. «Но трояны в пиратских копиях iWork’09 и Adobe CS4 попадаются, – говорит эксперт. – Поэтому пользователям «Макинтошей» также следует критично относиться к источникам и поведению различных программ, не вводить свой пароль для системных действий (если этого требует, например, слайд-шоу или генератор ключей) и устанавливать программы для себя, а не для всех пользователей: в этом случае вредоносное ПО не будет иметь доступа к системным ресурсам на уровне администратора системы».

Еще одним потенциальным источником троянов являются популярные торренты, поэтому пользоваться этими ресурсами руководитель интернет-проектов компании ВОЛЯ не рекомендует. Заядлым же любителям бесплатного контента г-н Гарбуз советует качать файлы с BitTorrent-трекеров с репутацией (где есть регистрация – т. н. полузакрытые или закрытые торренты – и рейтинги пользователей), а также читать комментарии тех, кто уже скачал и пробовал установить/запустить файл.

Среди прочих рекомендаций от эксперта компании ВОЛЯ – установка как минимум бесплатного антивируса с постоянным обновлением баз; отказ от использования устаревшего системного программного обеспечения (Windows 95, 98, Me); и сведенное к минимуму распространение информации о себе в Сети. «Как правило, число пришедших вирусных писем прямо пропорционально числу «засвеченных» на разных сайтах email-адресов. Потому не стоит без необходимости оставлять адрес своей электронной почты на сайте, которому вы не доверяете», – заключает Вадим Гарбуз.

Справка о компании:

Компания ВОЛЯ в целом по Украине обслуживает около 1,4 млн. абонентов, которые пользуются услугами доступа к телепрограммам, и более чем 380 тыс. пользователей услуги высокоскоростного доступа к Интернету.
Компания ВОЛЯ является национальным украинским телекоммуникационным провайдером, который предоставляет комплексную мультисервисную услугу, а именно: информация и развлечения — доступ к телепрограммам и видео-по-запросу; передача данных — высокоскоростной доступ в Интернет и услуги крупнейшего в Украине дата-центра; коммуникация — компьютерная и голосовая связь.
Алина Сигда Руководитель отдела PR компании ВОЛЯ
Тел./факс: 207-70-92
[email protected]

Компания FinPR - первая в Украине специализированная компания в сфере финансового PR и коммуникационного консалтинга. Компания предоставляет комплексные услуги по информационному сопровождению клиента, с целью наладить его безупречную деловую репутацию, тем самым повышая его инвестиционную привлекательность.

Заряна Лисица
Руководитель проектов компании FinPR
тел. 044 390 73 18 (19)
[email protected]

Похожие пресс-релизы