pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» ввел в эксплуатацию распределительный пункт 10 кВ «Майский»

Белгородэнерго ввело в эксплуатацию распределительный пункт 10 кВ «Майский» в Белгородском районе. Ввод нового энергообъекта позволил перевести питание одноименного населенного пункта на построенную в прошлом году подстанцию 110 кВ «Майская».

Ранее электроснабжение поселка Майский осуществлялось от двух подстанций — «Октябрьская» и «Новая Деревня». Электрические сети 10 кВ, питающие поселок, имели значительную протяженность и потерю напряжения. Поэтому было принято решение разделить существующие ЛЭП на несколько более коротких и подвести их в новый распределительный пункт. Это позволило снизить потери в сетях, повысить надежность и качество электроснабжения жителей. Кроме того, перевод питания населенного пункта на подстанцию 110 кВ «Майская» разгрузил ПС «Октябрьская» и «Новая Деревня», что позволит осуществлять дальнейшее развитие сетей от данных ПС и присоединение новых потребителей.

Работы велись с применением современных технологий. От ПС-110 кВ «Майская» до распределительного пункта проложены две кабельные линии 10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена сечением 500 кв. мм, которые способны передавать до 10 МВт мощности. Коэффициент повреждаемости такого кабеля минимален, он долговечен и надежен в эксплуатации, что немаловажно для качественного электроснабжения потребителей.

Помимо того, в блочно-модульном здании распределительного пункта установлено оборудование 10 кВ с вакуумными выключателями и микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики. РП полностью телемеханизирован, благодаря чему диспетчеры могут дистанционно контролировать состояние оборудования и более оперативно реагировать на возникновение нештатных ситуаций.

Генеральным подрядчиком строительства выступало ОАО «Белгородэнергоремонт».

По словам главного инженера Белгородского РЭС Петра Воинова, ввод в эксплуатацию распределительного пункта позволит не только существенно повысить качество электроснабжения потребителей поселка Майский, но и снизить риск аварийных отключений электроэнергии за счет того, что питание будет осуществляться от современной надежной подстанции «Майская».

Похожие пресс-релизы