pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Nokia Siemens Networks первой сделает сети GSM «интеллектуальными»

Новые функциональные возможности обеспечат одновременную поддержку голосовых звонков и сеансов передачи данных, в четыре раза увеличат возможности по управлению устройствами и сделают работу сетей более эффективной.

Владельцы смартфонов и других интеллектуальных устройств получат возможность одновременно пользоваться высококачественными услугами голосовой связи и передачей данных в сетях GSM. Nokia Siemens Networks первой внедряет новые «интеллектуальные» возможности для сетей GSM, благодаря которым операторы смогут обслуживать вчетверо больше GSM-устройств в существующих сетях.

«Постоянное снижение цен на смартфоны способствует все большему их распространению – даже в тех странах, которым еще только предстоит переход к стандартам 3G, – отметил Прашант Агниотри (Prashant Agnihotri), руководитель направления GSM/EDGE в Nokia Siemens Networks. – Естественно, что владельцы смартфонов желают всегда оставаться на связи и требуют высокого качества услуг передачи данных и голосовой связи в зоне покрытия GSM. Предлагаемые нами новые функциональные возможности позволят операторам обеспечить эти потребности в существующих GSM-сетях без значительных инвестиций и ущерба для качества обслуживания других пользователей».

Одна из основных причин перегрузок в сетях – сигнальный трафик, генерируемый смартфонами и другими интеллектуальными устройствами, которые значительно чаще осуществляют автоматическое подключение к сети. «Интеллектуальная» функциональность для GSM-сетей позволяет увеличить емкость каналов сигнализации в четыре раза. Благодаря этому операторы смогут обслуживать в одной соте вчетверо большее число устройств. Кроме того, данная функция дает возможность повысить эффективность сети GSM за счет исключения недоиспользования каналов трафика из-за перегрузок в канале сигнализации.

GSM-сети с «интеллектуальной» функциональностью позволят пользователям принимать или инициировать вызовы голосовой связи при активном подключении вызова передачи данных. В настоящее время, в отсутствие поддержки одновременного использования услуг голосовой связи и передачи данных, входящие голосовые вызовы при наличии активного подключения для передачи данных обычно переадресуются на голосовую почту (например, если вызов поступает в процессе получения электронной почты). Очень многие пользователи услуг мобильной связи недовольны этим фактом.

Поддержка новых функциональных возможностей в сетях радиодоступа на оборудовании Nokia Siemens Networks достигается простым обновлением программного обеспечения, которое уже доступно для установки.

Решения Nokia Siemens Networks для сетей GSM, обеспечивающие поддержку смартфонов и других интеллектуальных устройств, создаются в рамках ранее объявленной концепции Smart Networks для сетей 3G, благодаря которой пользователям сетей WCDMA/HSPA/HSPA+ обеспечивается более высокая скорость мобильного широкополосного доступа в направлении к абоненту и от абонента, увеличенное время работы батареи и расширение зоны покрытия.

Одновременно операторы оптимизируют совокупную стоимость владения сетью. Результаты независимого анализа подтверждают, что в сетях 3G, построенных на оборудовании Nokia Siemens Networks, смартфоны работают в среднем на 30 % дольше от одной зарядки батареи и генерируют до 50 % меньше сигнального трафика. Теперь операторы смогут обеспечить эти преимущества с точки зрения потребительских качеств и эффективности также и в сетях GSM.

Похожие пресс-релизы