pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Nokia Siemens Networks запускает передовую на рынке услугу Network Cloning ("клонирование сети"), которая позволит ускорить моде

Теперь, чтобы увеличить эффективность и производительность сети и справиться с обработкой возрастающего объема трафика, операторам телекоммуникационных услуг на наращивание емкости своих сетей понадобятся считанные дни, а не месяцы. Такого выдающегося результата Nokia Siemens Networks добилась благодаря уникальной в телекоммуникационной отрасли услуге обновления и модернизации контроллеров радиосетей Network Cloning ("клонирование сети", RNC).
Эта услуга обеспечивает быструю модернизацию контроллера с минимальными перерывами в работе сети, а также позволяет снизить эксплуатационные затраты более чем на 50% по сравнению с затратами на традиционную модернизацию инфраструктуры.

Резкое увеличение количества интеллектуальных устройств ведет к росту трафика данных и сигнального трафика, ограничивая пропускную способность сетей. Поэтому повышение пропускной способности сети для обеспечения оптимальной производительности и качества обслуживания становится важной задачей оператора. При этом главное значение приобретает модернизация контроллеров радиосети, так как присущие им ограничения пропускной способности могут приводить к перегрузкам и неблагоприятно сказываются на качестве обслуживания пользователей.

Традиционная схема модернизации контроллеров требует изменения множества параметров, поскольку каждую из сотен подключенных к контроллеру базовых станций необходимо вручную перевести на новый контроллер радиосети. Такое обновление в ручном режиме не только растягивается на месяцы, но и может привести к перерывам в обслуживании абонентов мобильной связи. Кроме того, вносимые вручную изменения увеличивают сложность сети, ведь до завершения процедуры модернизации старый и новый контроллеры должны работать параллельно.

Услуга Network Cloning от Nokia Siemens Networks предусматривает настройку нового контроллера радиосети в оффлайновом режиме путем репликации существующего контроллера и последующей одномоментной замены с минимальным перерывом в работе остальной сети. Данная услуга устраняет риск ошибок, возникающих при привычном обновлении вручную. Услуга доступна всем операторам, использующим контроллеры радиодоступа Nokia Siemens Networks.

"Чтобы использовать все возможности, которые предоставляет растущий спрос на интеллектуальные устройства, операторы должны выйти за рамки практики инкрементальных изменений, таких как добавление базовых станций или обновление программного обеспечения, и подняться на следующую ступень производительности сетей. Наша услуга Network Cloning предоставляет им быстрый, эффективный и выгодный способ достижения этой цели, – заявил Армандо Алмейда (Armando Almeida), руководитель группы Global Services в составе Nokia Siemens Networks. – Услуга Network Cloning для контроллеров радиосетей основана на надежной платформе RNC от Nokia Siemens Networks. Мы используем наши глубокие технические знания продукта и обширный опыт реализации сложных проектов для операторов".

Network Cloning – это часть концепции Total Expertise ("общий опыт преобразований"), в рамках которой Nokia Siemens Networks предоставляет услуги, позволяющие операторам с необходимой быстротой и гибкостью приспособиться к новым тенденциям, требованиям рынка и изменениям спроса.

Компания TeliaSonera уже воспользовалась услугой Network Cloning и оценила ее возможности. Экспоненциальный рост трафика данных потребовал от этого оператора быстро и с минимальными перерывами в работе увеличить емкость контроллеров радиосети. Услуга Network Cloning позволила осуществить развертывание на 95% быстрее по сравнению с традиционным процессом модернизации, требующим ручного переноса базовых станций, обеспечить при этом минимальное использование ресурсов и существенно снизить риск ошибок.

О Nokia Siemens Networks
Nokia Siemens Networks – ведущий мировой поставщик оборудования и решений для предоставления телекоммуникационных услуг. Ориентируясь в своей деятельности на инновации и устойчивое развитие, компания предлагает полный спектр мобильных, фиксированных и конвергентных сетевых решений, профессиональные услуги, включая консультационные услуги и услуги по системной интеграции, развертыванию и техническому обслуживанию систем, а также услуги по управлению сетями операторов. Компания является одним из крупнейших в мире поставщиков телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения и профессиональных услуг, осуществляя свою деятельность в 150 странах мира. Штаб-квартира компании находится в г. Эспо, Финляндия. www.nokiasiemensnetworks.com

Приглашаем к обсуждению новостей Nokia Siemens Networks в блоге по адресу: http://blogs.nokiasiemensnetworks.com. Оцените, насколько полно в вашей стране используются все возможности подключений и телекоммуникаций, по адресу: www.connectivityscorecard.org

Примечания редакторам:
Услуга Network Cloning предусматривает следующие этапы:
• Планирование
• Подготовка
• Конфигурирование нового оборудования в соответствии с настройками существующего контроллера радиосети или другого сетевого элемента
• Отключение существующего контроллера радиосети и ввод нового (процесс переключения)
• Мониторинг трафика, тестирование и другие дальнейшие действия

Процесс фактического клонирования требует настройки на новом контроллере радиодоступа таких же внешних интерфейсов и подключений, что и на старом. Чтобы надежно перенести все необходимые данные, оба контроллера должны иметь одну и ту же версию программного обеспечения.
Кроме того, оба контроллера обычно располагают в одном помещении, чтобы все необходимые переподключения можно было легко выполнить в течение одной ночи. Если процесс клонирования выполнен правильно, то для перенаправления трафика со старого контроллера на новый потребуется только переключить внешние кабели. В рамках стандартного проекта Nokia Siemens Networks осуществляет все эти действия, за исключением физического переподключения, которое обычно выполняет оператор. В качестве опциональной услуги Nokia Siemens Networks может выполнить и переподключение.
Клонирование сети может стать сложным процессом, требующим масштабной подготовки и адаптации, чтобы данные можно было успешно перенести на новый контроллер радиосети. Компетентные специалисты Nokia Siemens Networks, оснащенные передовыми автоматизированными программными средствами, обеспечивают операторам телекоммуникационных услуг безболезненный переход.
Услуга клонирования сети реализует эффективный подход к наращиванию пропускной способности, в настоящее время сосредоточенный, в частности, на модернизации контроллеров радиосети. Однако этот подход можно применить и для предоставления услуг по восстановлению критически важных сетевых элементов после аварий, или других услуг, например, по проведению крупных мероприятий.

Похожие пресс-релизы