pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

StarHub выбирает Nokia Siemens Networks для модернизации сетей 4G и GSM

• Впервые в Юго-Восточной Азии: StarHub использует имеющийся спектр GSM 1800 МГц для предоставления услуг LTE в общегосударственном масштабе
• Платформа единой сети радиодоступа Single RAN от Nokia Siemens Networks эффективно поддерживает сети 2G, 3G и 4G во всех частотных диапазонах, позволяя повысить производительность и снизить энергопотребление

StarHub, второй по величине оператор мобильной связи в Сингапуре, выбрал Nokia Siemens Networks в качестве поставщика инфраструктуры мобильного широкополосного доступа LTE (4G). Для удовлетворения быстро растущего спроса на услуги передачи данных через смартфоны оператор проведет рефарминг своего диапазона GSM 1800 МГц с целью предоставления услуг LTE.

Первая очередь сети LTE оператора StarHub будет введена в эксплуатацию в конце 2012 года; она будет покрывать основные районы деловой активности, такие как Сингапурский аэропорт Чанжи, морская бухта, Suntec и Shenton Way. В рамках договора Nokia Siemens Networks также осуществит модернизацию GSM-сети StarHub, что позволит оператору снизить энергопотребление сетевого оборудования на 50%. Эффективное использование ресурсов соответствует стремлению StarHub ответственно относиться к охране окружающей среды при осуществлении своей деятельности.

"Мы постоянно ищем новые способы предоставления услуг мобильного широкополосного доступа высочайшего качества нашим абонентам, и Nokia Siemens Networks располагает лучшими решениями для этой цели. После запуска LTE мы сможем увеличить объемы и скорости передачи данных. Кроме того, мы уже некоторое время планируем модернизацию нашей сети GSM, и с помощью платформы единой сети радиодоступа от Nokia Siemens Networks сможем эффективно решить эту задачу одновременно со строительством сети LTE", – отметил Нил Монтефиоре (Neil Montefiore), президент StarHub.

"Так как спектр является дефицитным ресурсом, его необходимо оптимально использовать. Растущее использование смартфонов и требовательных к данным приложений оказывает серьезное давление на существующий спектр, и в этой связи рефарминг становится практичным вариантом для операторов, – добавил Пол Тайлер (Paul Tyler), директор Nokia Siemens Networks по Азиатско-Тихоокеанскому региону. – За счет выделения существующего спектра GSM для LTE StarHub сможет предложить своим абонентам услуги мобильного широкополосного доступа 4G по доступной цене".

Nokia Siemens Networks поставит StarHub свою платформу для единой сети радиодоступа Single RAN на основе компактных и энергоэффективных базовых станций Flexi Multiradio, что позволит StarHub одновременно эксплуатировать сети GSM и LTE в диапазоне 1800 МГц. Компания также предоставит свое решение для сети пакетного транспорта Evolved Packet Core*, включающее в себя сетевой сервер Flexi NS (Network Server) и сетевой шлюз Flexi NG (Network Gateway). В дополнение к этому Nokia Siemens Networks поставит программное обеспечение для персонализированного управления качеством обслуживания пользователей, включая функцию управления политиками и тарификацией (PCRF)** и систему управления данными об абонентах One-NDS.

Nokia Siemens Networks также проведет модернизацию своей системы сетевого управления NetAct, чтобы обеспечить консолидированный и эффективный мониторинг, управление и оптимизацию сетей LTE и GSM для StarHub. Техническая поддержка от Nokia Siemens Networks включает в себя услуги по реализации сети, консультирование по PCRF и полный набор услуг по поддержке аппаратного и программного обеспечения, включая управление запасными частями, поддержку в чрезвычайных ситуациях, сопровождение программного обеспечения и поддержку программного обеспечения сторонних производителей.

Дополнительную информацию о наших решениях для мобильного широкополосного доступа можно найти на следующих страницах. Более подробную информацию о решениях, которые компания предлагает для управления качеством обслуживания пользователей, можно найти по этой ссылке.

Если вы хотите поделиться мыслями по этой теме, присоединяйтесь к дискуссиям в Twitter с хэш-тегами #LTE, #MBBFuture, #mobilebroadband и #CSPCX.

О компании StarHub
StarHub – полностью интегрированная, базирующаяся в Сингапуре информационно-коммуникационная компания, которая предлагает весь спектр информационных, коммуникационных и развлекательных услуг частным и корпоративным пользователям. StarHub эксплуатирует самую быстродействующую в Сингапуре сеть двусторонней мобильной связи HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных в канале к абоненту до 21 Мбит/с, в дополнение к своей национальной сети GSM, а также сеть HFC в масштабах острова, предоставляющую услуги многоканального кабельного ТВ (включая телевидение высокой четкости и сервисы по запросу) и услуги сверхскоростного широкополосного домашнего канала. Кроме того, StarHub эксплуатирует обширную сеть фиксированной связи для корпоративных пользователей, предоставляя широкий ассортимент услуг передачи данных, голосовой связи и оптовых услуг. Посредством Сингапурской национальной широкополосной сети следующего поколения, основанной на оптоволоконной технологии, StarHub предлагает различные варианты подключения к услугам мобильного широкополосного доступа для частных пользователей и предприятий, а также широкий ассортимент современных мультимедийных услуг.
Основанная в 2000 году, компания StarHub стала одним из наиболее инновационных информационно-коммуникационных провайдеров в Сингапуре, а также пионером в области "хаббинга" – возможности предоставления клиентам уникальных интегрированных и конвергентных услуг. Акции StarHub, котирующиеся на основной площадке Сингапурской фондовой биржи с октября 2004 года, входят в состав индексов Straits Times Index и MSCI Singapore Free Index.
О компании Nokia Siemens Networks
Nokia Siemens Networks – ведущий мировой поставщик в области широкополосных мобильных коммуникаций. На протяжении нескольких поколений мобильной связи компания выступает в роли технологического лидера в своей сфере. Именно на оборудовании Nokia Siemens Networks были сделаны первые в мире звонки в сетях GSM и LTE. Nokia Siemens Networks предоставляет самое эффективное сетевое оборудование, интеллектуальные функции, позволяющие максимально раскрыть его потенциал, а также услуги, благодаря которым все компоненты гармонично взаимодействуют друг с другом. Прибыль Nokia Siemens Networks за 2011 год составила свыше 14 млрд евро. Компания осуществляет свою деятельность более чем в 150 странах. Штаб-квартира находится в г. Эспо, Финляндия. Дополнительную информацию можно найти на сайтах: www.nokiasiemensnetworks.com и www.twitter.com/NokiaSiemensNet

Похожие пресс-релизы