pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Портал bezgraniz.ru начинает программу повышения квалификации людей с инвалидностью

Осенняя Школа Бухгалтерского Учета и Налогообложения RUSSIA CONSULTING совместно с порталом bezgraniz.ru организовала бесплатные семинары «Бухгалтерский учет и налогообложение», которые позволят людям с инвалидностью повысить свой уровень квалификации

В ноябре 2010 года в Осенней Школе Бухгалтерского Учета и Налогообложения RUSSIA CONSULTING проводится специальный курс повышения квалификации «Бухгалтерский учет и налогообложение». Участники семинара – москвичи с инвалидностью, находящиеся в поиске работы. Инициатором и информационным партнером курса является портал bezgraniz.ru. Число слушателей курса 26 человек. Программа рассчитана на 36 часов.
Программа предназначена для студентов по бухгалтерской специальности, работающих бухгалтеров, а также для тех, кто имел большой перерыв в работе. Занятия будут вести специалисты RUSSIA CONSULTING, обладающие обширными знаниями в области ведения международного бухгалтерского учета. Основным отличием данного курса от существующих на сегодняшний день программ по повышению квалификации для инвалидов является высокий стандарт преподавания, принятый для подобных семинаров в международном бизнес-сообществе.
Новый курс – уникальная возможность для людей с инвалидностью эффективно улучшить свои профессиональные навыки. Это значительно повысит их шансы найти высокооплачиваемую квалифицированную работу. На сегодняшний день большинство работодателей выдвигают высокие требования к квалификации сотрудников, но очень часто инвалиды лишены возможности самостоятельно повысить свой профессиональный уровень, а программы, предлагаемые сегодня в рамках учебных учреждений, в большинстве своём далеки от актуальной ситуации на рынке.
Руководитель Центра повышения квалификации bezgraniz Вадим Пронин прокомментировал сложившуюся ситуацию: «За прошедший год наши специалисты выделили ключевые проблемы трудоустройства инвалидов: низкая квалификация или недостаточный опыт работы и низкая мотивация соискателей к труду. Соискатели заинтересованы получить работу, но так как многие из них уже имеют пенсию по инвалидности – мотивация выхода на работу ослабляется. Так же отрицательным фактором является тот факт, что пенсию перестают выплачивать, когда человек с инвалидностью выходит на работу. Получается замкнутый круг: на невысокий оклад инвалиду выходить не очень интересно, а высокий оклад не предлагают человеку без опыта работы. Кроме этого, ситуация на рынке труда такова, что в основной своей массе работодатели не готовы открыто рассматривать вопрос трудоустройства людей с инвалидностью наравне с трудоустройством людей без инвалидности».
Чтобы решить проблему, портал bezgraniz.ru намерен регулярно организовывать тренинги и семинары с целью повышения квалификации людей с ограниченными возможностями здоровья. В практической части участники тренингов будут иметь возможность проходить практику по специальности в международных и российских компаниях, получая опыт работы.
Благодаря новой программе 26 людей с инвалидностью получат дополнительный шанс реализовать себя в профессиональной среде и найти подходящее место работы.

Похожие пресс-релизы