pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Клинические психологи АлтГУ реализовали программу повышения квалификации

На базе кафедры клинической психологии Алтайского госуниверситета успешно реализована программа повышения квалификации по актуальной проблеме аутодеструктивного поведения несовершеннолетних – «Методы психологической профилактики самоповреждающего и суицидального поведения несовершеннолетних» (72 часа).
Авторы программы повышения квалификации – к.пс.н., доцент О.А. Сагалакова, к.пс.н., зав. кафедрой Д.В. Труевцев. Слушателями выступили специалисты – психологи, психологи-педагоги, социальные педагоги, работающие с молодежью в государственных учреждениях края.
Преподаватели кафедры, ведущие специалисты-практики (Д.В. Труевцев, О.А. Сагалакова, Л.В. Слободчикова, И.Н. Шахмаева, А.С. Кузьмина) осветили комплексный феномен с позиций патопсихологии, нейропсихологии, закономерностей возрастного развития, научно обоснованных способов психологического вмешательства, диагностики и профилактики суицидального и самоповреждающего поведения несовершеннолетних. Слушатели имели возможность узнать современные тенденции в психотерапии, а также освоить актуальные верифицированные научные модели суицидального и самоповреждающего поведения, изучить специфику факторов риска формирования саморазрушительного поведения в подростковом и юношеском возрасте, проанализировать типичные ошибки, допускаемые психологами и педагогами во взаимодействии с подростками.
Слушатели приняли активное участие в обсуждении алгоритма межведомственной работы по анализу и предупреждению случаев суицидального поведения несовершеннолетних. В рамках повышения квалификации проводились лекции-дискуссии, анализ видеоматериалов, семинары, супервизии случаев. Продуктивность работы была обеспечена не только профессиональным составом преподавателей, но и высокой мотивацией слушателей, непосредственно осуществляющих психолого-педагогическую работу с несовершеннолетними Алтайского края.
Слушатель курсов Елена Михайловна Минайло, психолог КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района»:
«Я много посещаю обучающих семинаров, но данные курсы повышения квалификации были грандиозными! Много положительных впечатлений, методических рекомендаций. Впечатлило знакомство с профессиональными преподавателями и организаторами. Встреча была настолько ресурсной, что передать словами невозможно. Спасибо!»

Похожие пресс-релизы